10 февраля в сирийский порт Тартус зашел танкер «Иван Бубнов», обеспечивший дозаправку топливом кораблей и судов из состава КАГ ВМФ России перед их возвращением с боевой службы в Средиземном море. И это неспроста...
12 февраля во Владивосток вернулся отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК «Адмирал Пантелеев», танкера «Борис Бутома» и буксира «Фотий Крылов».
Шестой по счёту отряд ТОФ вышел из Владивостока 29 августа прошлого года для несения антипиратской вахты в районе Африканского Рога. За пять с половиной месяцев моряки-тихоокеанцы провели 6 конвоев гражданских судов, а также совершили заходы в порты Камбоджи, Джибути, Сейшельских островов, Индонезии и Филиппин.
Репортаж о возвращении:
14 февраля в Балтийск вернулся сторожевой корабль «Ярослав Мудрый».
Корабль выполнял свои задачи в составе корабельной авианосной группы (КАГ) ВМФ России, взаимодействуя с кораблями Северного и Черноморского флотов. За время двухмесячного похода, начавшегося 7 декабря прошлого года, «Ярослав Мудрый» отработал несколько учебных задач, а также совершил заходы в порты Испании и Сирии.
Фото с сайта forums.airbase.ru и и Smit_Smitty
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Краснодарский компрессорный завод» (ККЗ) реализует проект по импортозамещению судовых систем инертного газа.
- На Дальнем Востоке начались российско-китайские морские учения «... ВМС Китая уже вышел из Владивостока для участия в маневрах.
- В России продолжают строить высокотехнологичные скоростные пассажирски...адке киля было выдано Ярославским участком Нижегородского филиала Регистра.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Boyan15.02.12 13:44:10Aleks16.02.12 18:56:33