стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Московская область: строительство Загорской ГАЭС-2

Общая строительная готовность Загорской ГАЭС-2, возведение которой РусГидро ведет в Сергиево-Посадском районе Московской области, достигла 68 %. Строительство второй очереди гидроаккумулирующей станции идет в соответствии с директивным графиком 2012 года. Работы ведутся на шести участках - станционном узле, напорных водоводах, водоприемнике, в нижнем и верхнем бассейнах, а также на КРУЭ-500 кВ.

здание ГАЭС, смонтнирован переходной участок 3 водовода 

подготовка основания дамб верхнего бассейна 

Строительство Загорской ГАЭС-2 ведется вблизи действующей Загорской ГАЭС - Филиала ОАО «РусГидро». Организатор строительства - ОАО «Загорская ГАЭС-2» - 100% дочернее общество ОАО «РусГидро», образованное в 2006 году. Первые два гидроагрегата мощностью 420 МВт планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года. На полную мощность - 840 МВт - станция выйдет в 2014 году.

В состав сооружений станции входят верхний и нижний бассейны, водоприемник, напорные водоводы и станционный узел, объекты схемы выдачи мощности, а также объекты инфраструктуры, которые обеспечивают строительство. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,