В Самаре открыли движение по второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста
@sdelanounas_ru25 декабря состоялось открытие рабочего движения по трём путепроводам в Куйбышевском районе Самары. Все они входят в состав второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста:
- путепровод через железную дорогу;
- путепровод на пересечении Уральской, Утевской и Новокуйбышевского шоссе;
- путепровод на Стромловском шоссе / Грозненской.
Общая протяженность дороги с развязками составляет 7 км 780 м.
Магистральная дорога общегородского значения позволит жителям Куйбышевского района областной столицы, Волжского района и Новокуйбышевска без пробок, за короткое время, добираться до центра города. Кроме того, теперь открыт прямой выезд на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу «Самара-Волгоград».
Изначально достроить вторую очередь перехода планировалось в конце 2022 года, но подрядчику удалось справиться с задачей гораздо раньше установленного срока благодаря дополнительному финансированию из федеральной казны.
Первая очередь Самарского мостового перехода была построена ранее — это новый мост через реку Самару, развязки на ул. Шоссейной и ул. Фрунзе, а также мост на озере Банное.
В 2019 году стоимость второй очереди строительства оценивалась в 5,56 млрд рублей.
Реконструкция Фрунзенского моста
Путепровод над железной дорогой
Многоуровневая развязка на пересечении Кряжского шоссе, Новокуйбышевского шоссе, ул. Уральской
Разворотная эстакада на пересечении с ул.Грозненской
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Москве открыто движение по новым дорогам
Проспект БагратионаБлагодаря открытию дублёра Кутузовского проспекта &...ми москвичи, проголосовав на портале «Активный гражданин».Дан старт автомобильному движению по восстановленному мосту в ДНР
13 апреля в Донецкой Народной Республике запущено рабочее движение по&...sh; Старобешевский и Тельмановский», — сказал Бесков.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru