На атомном подводном крейсере «Генералиссимус Суворов» поднят Андреевский флаг
@sdelanounas_ru29 декабря Военно-морской флаг поднят на атомном подводном крейсере «Генералиссимус Суворов».
Это третья подводная лодка проекта «Борей-А». Самый современный и грозный атомный подводный крейсер, но большая часть информации о нём засекречена. Длина подводного крейсера — 170 метров, а высотой он с пятиэтажный дом. Внутри — инновационные системы связи и гидроакустики, но самое главное — мощнейшее вооружение.
Корабли проекта «Борей-А», что способны произвести пуски ракет даже подо льдом и гарантированно поразить цели на расстоянии до 10 тысяч километров, — основа нашего ядерного щита, именно они призваны защищать национальные интересы России.
«Генералиссимус Суворов» успешно завершил государственные испытания и войдёт в состав Тихоокеанского флота.
Планируется построить ещё 4 АПЛ этого проекта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Концерн МПО — «Гидроприбор» новая разработка
Концерн МПО — «Гидроприбор» представит на МВМС-...вою новую разработку — универсальную малогабаритную торпеду УМТ.На Амурском судостроительном заводе прошла церемония закладки корвета «Ретивый» для ТОФ
Торжественная церемония закладки нового корвета проекта 20385 «Ретивы...о судостроительного завода», — говорится в сообщении.Заложен корабль проекта 12700
Средне-Невский судостроительный завод заложил очередной корабль противоминн...quo;Александрит». Это уже одиннадцатый представитель данного проекта.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
30.12.2212:08:32
30.12.2212:56:38
30.12.2213:14:10