стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Артиллеристы ВДВ испытывают новый комплекс разведки, управления и связи «Стрелец»

  • Экипировка оператора Комплекса разведки, управления и связи Стрелец
  • Экипировка оператора Комплекса разведки, управления и связи Стрелец

В ходе полевых выходов артиллерийских подразделений Воздушно-десантных войск проходят испытания новый комплекс разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» и опытная система видеонаблюдения (СВН).
 

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, КРУС и СВН созданы на базе новейших технологий, что позволяет значительно сократить время от определения координат объектов противника, проведения необходимых расчетов и целенаведения до передачи команды на открытие огня. Характеристики опытной СВН, например, позволяют артиллерийскому расчету видеть цель на расстоянии до 5 км.
 

Десантники тестируют новинки на полигоне «Луга» (Ленинградская обл.), где сейчас находятся артиллерийские подразделения 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии из Иваново.
 

На войсковых испытаниях присутствуют представители конструкторских бюро и заводов-изготовителей новых приборов, что позволяет не только ускорить процесс их освоения личным составом, но и значительно сократить время на доработку с учетом выявленных недостатков.

 

Проведенные контрольные стрельбы уже показали высокую надежность новых комплексов и систем и их соответствие основным заявленным характеристикам.

 

Усовершенствованный комплекс разведки управления и связи (КРУС) «Стрелец» обеспечивает решение основных задач боевого управления, связи и передачи информации, индивидуальной и групповой навигации, обнаружения, измерения координат и опознавания целей, целенаведения, выработки данных для применения стрелкового оружия. Он сопрягается со всеми отечественными приборами разведки, наблюдения, прицеливания, целеуказания, радиолокаторами, дальномерами, угломерами, беспилотными летательными аппаратами, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации МО РФ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,