стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

SPB Software - ведущий мировой разработчик мобильного ПО

Продолжим серию публикаций о российских компаниях, прочно удерживающих первенство на мировых рынках, но почему-то мало известных в самой России.

 

Российская Компания SPB — это лидер индустрии мобильного программного обеспечения. С 1999 года компания SPB разрабатывает приложения для мобильных телефонов, которые помогают пользователям добиться максимума возможностей мобильных телефонов и информационных сетей. Завоевавшая десятки профессиональных наград и имеющая миллионы пользователей по всему миру, компания SPB предлагает уникальную линейку продуктов от мобильных игр до программ-оболочек, деловых, коммуникационных и мультимедийных программ для мобильных телефонов. 

 Одним из самых известных приложений, созданным компанией, является SPB Mobile Shell — программа-оболочка для операционной системы. Оболочки предлагают пользователю улучшенный интерфейс, существенно повышают удобство обращения с мобильным устройством и обеспечивают более глубокий контроль над телефоном, чем это предусмотрено операционной системой. Программа SPB Mobile Shell неоднократно побеждала в различных конкурсах, посвященных мобильным приложениям. В 2009 году программа была признана лучшим приложением года для ОС Windows Mobile и лучшим приложением для персонализации.

 

 



  Помимо программы SPB Mobile Shell, компания SPB Software предлагает ещё несколько десятков приложений для индивидуальных пользователей мобильных устройств: коммуникационные, системные, мультимедийные и бизнес-приложения. Отдельное подразделение компании занимается разработкой мобильных игр. Программы, разработанные компанией SPB Software, регулярно побеждают в различных конкурсах программного обеспечения, проводимых как продавцами, так и разработчиками ОС.

 Сама компания не раз удостаивалась престижных званий, в том числе и неоднократного «Лучший производитель программного обеспечения года»

 

На протяжении нескольких лет компания SPB Software тесно сотрудничает производителями мобильных устройств, в том числе и с лидерами индустрии: Acer, AnyDATA, ASUS, BenQ, E-TEN, Gigabyte, HP, HTC, Mio, Nokia, ORSiO, Palm, Pharos, Rover, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba. Многие приложения, созданные компанией, выходят уже предустановленными на новейшие модели мобильных устройств — более 65 новых моделей мобильных телефонов вышли укомплектованными программами компании SPB Software, что составило свыше 10 000 000 лицензий по всему миру.

Также компания сотрудничает с операторами сотовой связи по всему миру, давая им возможность поставлять абонентам качественный мобильный контент. Операторы-партнеры компании SPB Software: O2, SingTel, Скай Линк, Swisscom,Вымпелком (Билайн) и МТС

 Награды и призы, которых удостоена компания, я перчислять не буду. Они в статье не поместятся. Вы и сами можете все посмотреть на сайте компании http://spb.com.

 Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге. Также компания имеет офисы в Великом Новгороде, и за рубежом - в Таиланде, Гонконге, США, Бразилии и на Тайване.

На март 2011 г. офисах компании работало 100 человек:

Россия - 72
Chiang Mai, Thailand - 18
Taipei, Taiwan - 5
Carson city, USA - 2
Sao Paulo, Brazil - 2
Hong Kong - 1.

 Компания SPB сотрудничает с самыми известными и продвинутыми производителями мобильных устройств и операторами мобильной связи. Компания SPB предоставляет своим партнерам-производителям новаторское, ориентированное на пользователя программное обеспечение. Секрет популярности программных продуктов компании SPB — в глубоком изучении потребительских качеств и соответствии пользовательским нуждам, а также в прекрасном техническом воплощении, стабильности и великолепном дизайне.


 28 ноября 2011 года российская интернет-компания Яндекс сообщила о приобретении компании SPB Software, еперь компания является структурным подразделением Яндекса.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
    24.03.1214:11:54
    Спасибо! Не знал о такой компании. Удивлен!
    • 0
      Attrakcion Attrakcion
      24.03.1214:17:18
      Да не за что) Это только начало. Сам удивляюсь...
  • 0
    Нет аватара vvs
    24.03.1215:50:03
    Вы что, мужики? Серьезно или прикалываетесь? Или никогда КПК не держали в руках? Spb Mobile Shell, Spb Weather, Spb News да и много других прог давно уже используются на КПК. Например, я собираюсь отказаться от оболочки на моем HTC MAX 4G и поставить Spb Mobile Shell. Выгода - меньше жрет памяти, больше всяких наворотов. Цена лицензии - смешная. Кстати, здесь компании респект, за то что не особо задирают цены. Попробуйте поиском поискать "SPB" на 4pda.ru , будете удивлены сколько компания выпускает программ и обилием номенклатуры. Рекомендую!
    • 0
      Attrakcion Attrakcion
      24.03.1220:33:39
      Да я знаю) Кстати могу дать совет - у них сейчас SPB mobile shell Yandex для Android идет полная бесплатная версия с яндекс сервисами. Пользуйтесь)
    • 0
      rvk rvk
      24.03.1223:07:15
      и поставить Spb Mobile Shell
      Сейчас это Яндекс.Shell в Маркете можно установить.
      Цена лицензии - смешная
      и совершенно бесплатно ;) Отредактировано: rvk~23:07 24.03.2012
  • 0
    rvk rvk
    24.03.1223:06:52
    Я пару дней поставил себе Яндекс.Shell - это бывший Spb Shell (кто не знает Яндекс купил Spb). Не нарадуюсь! Отредактировано: rvk~23:07 24.03.2012 Отредактировано: rvk~23:12 24.03.2012
  • 0
    alex_koshkin alex_koshkin
    25.03.1201:02:18
    Аналогично пользуюсь Яндекс.Shell - не нарадуюсь=) оба самсунга (s2 и tab 10.1) стали и работать быстрее, и выглядеть посимпатичней) Эх, закончить наконец универ и попробовать попасть туда на работу.....    
  • 0
    Нет аватара che
    25.03.1201:21:22
    Обана. Не знал что это наша компания. А продукцией их пользуюсь уже давно - отличный софт.
    • 0
      MiG-42MFI MiG-42MFI
      25.03.1220:54:11
      Была российской,стала подразделением американской компании Yandex.
  • 0
    Нет аватара guest
    25.03.1218:48:20
    Телик смотрю через spb tv на своём телефошке.
  • 0
    Нет аватара iiaxu4
    26.03.1214:11:52
    Компания бесспорно хорошая, но по поводу того, что лучшая, я бы не стал так утверждать, тот же шел под андроидом далеко не идеал: управление абсолтно не логично, многих функций нет вовсе. Для себя выбрал два лаунчера Go launcher и Apex launcher. На мой взгляд,у компании удалась программа SPB TV, все остальные программы имеют бесплатную альтернативу и как правило более удобную.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,