стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

МССЗ спустил на воду многоцелевой катер проекта МРВ-14 для «Росморпорта»

20 апреля 2012 г. на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (ОАО «МССЗ») состоялась торжественная церемония спуска на воду многоцелевого катера проекта МРВ-14, строящегося по заказу ФГУП «Росморпорт» для Азово-Черноморского бассейнового филиала предприятия.



Спущенное на воду судно — первый из шести катеров проекта МРВ-14, строительство которых предусмотрено контрактом ФГУП «Росморпорт» с ОАО «МССЗ» на общую сумму 170 999 тыс. руб. Закладка киля первого катера произведена 5 октября 2011 г., завершение строительства ожидается в июне текущего года.

Судно будет использоваться в морском порту Темрюк для доставки лоцманов, экипажей и комиссий на суда, обследования состояния судоходных путей, участия в спасательных операциях, решения других задач.

Судно проекта MPB14 — это современный, мощный, экономичный, быстроходный и высокоманевренный катер, который представляет из себя синтез конструкторско-дизайнерских решений и передовых технологий строительства.


Длина судна - 13,98 м, ширина - 4,32 м, осадка - 1,24 м, водоизмещение – 15 тонн, скорость хода – 22 узла, дальность плавания – 120 миль. «Московский судостроительный и судоремонтный завод» был основан в 1936 году. На предприятии построено свыше 1800 судов общей габаритной длиной более 52 тыс. м. Основной продукцией завода в советское время являлись речные и озерные пассажирские теплоходы, строившиеся по проектам «ОМ», «Москва», «Московский». C 1999 года МССЗ строит экспедиционные суда и моторные суперяхты класса «люкс».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    22.04.1211:24:01
    "Выход в свет"    

     © s018.radikal.ru

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,