стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В Саратовской и Ульяновской областях начались лесопосадочные работы

В Ульяновской области начались работы по посадке лесных культур. В 2012 году плановое лесовосстановление будет произведено на площади 2000 га.

Для этих целей в питомниках выращено около 15 млн. штук саженцев, что полностью обеспечивает потребности лесовоссановления, запланированные на этот период. Кроме того, для закладки лесных питомников заготовлено более 2,5 тысяч кг семян, которые прошли лабораторный анализ по определению класса качества в филиале ФБУ «Российский центр защиты леса» - «Центр защиты леса Ульяновской области».

В лесопосадочных работах принимают участие восемь областных лесхозов и 23 арендатора лесных участков, в некоторых районах Ульяновской области уже началась выкопка посадочного материала.

В Саратовской области начались весенние лесопосадочные работы.

До середины мая в регионе будет высажено более четырех миллионов  сеянцев сосны, дуба и ясеня на площади 1335 гектаров. В настоящее время лесхозы области начали работу в лесных питомниках по выкопке и выборке посадочного материала.

К посадке лесных культур уже приступили в Балаковском, Балтайском, Дьяковском, Лысогорском, Ширококарамышском и Черкасском лесхозах.

 http://www.minforest.sara...ov.gov.ru/?ELEMENT_ID=709 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара riedle
    21.04.1210:00:29
    Одно из самых важных и полезных дел     +
    • 0
      Нет аватара pragmatik
      21.04.1215:00:23
      У нас леса сами растут на некоторых заброшеных полях,(старомайнский район) ёлки уже с метр-полтора.     за 20 лет как нет СССР. если хотите фото выложу. До 41 года леса были, в войну на оружие лес вырубили и после 45года на этом месте поля сделали, а сейчас наоборот... лес наступает.
      Отредактировано: pragmatik~15:04 21.04.12
      • 0
        Boris_45 Boris_45
        21.04.1215:47:18
        Чё-то долго у вас они растут... Помнится, мы возле цеха 6 лет назад высадили сосёнки сантиметров 50 высотой. Лето целое отливали. Сейчас уже под 4 метра вымахали.
        • 0
          Нет аватара riedle
          21.04.1222:48:27
          Да, верю, верю. Просто в городах и ближайших областях от них - леса вырубают и неплевательски к ним относятся. Например, в Москве и Подмосковье - власти практически ничего не сажают..
  • 0
    valentina34 valentina34
    23.04.1223:06:19
    Леса сажать - дело очень хорошее с какой точки зрения ни посмотри. Особенно радует, что сажают те породы деревьев, что "сами собой", как сорняк, не вырастут. Ну дуб, например. Он абы как не растет, увы, тут усилия нужны целенаправленные. Удачи лесоводам!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,