26 апреля, в городе Шахты Ростовской области после капитального ремонта открылся легкоатлетический манеж.
По подсчётам специалистов, учреждение ежедневно смогут посещать больше 1,3 тысяч спортсменов. На площади в 3,7 тысяч метров расположены беговые дорожки, ямы для прыжков с шестом и горизонтальных прыжков, а также сектор для толкания ядра.
Капитальный ремонт манежа начался в декабре 2010 года, стоимость работ составила 72,85 млн рублей. Сегодня манеж - часть уникального спортивного кластера, объединившего Дворец Спорта, стадион «Шахтер», легкоатлетический и теннисный манежи. В состав легкоатлетической арены входят четыре беговые дорожки, ямы для горизонтальных прыжков и прыжков с шестом, а также сектор для толкания ядра. Современный спорткомплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по легкой атлетике, мини-футболу, художественной гимнастике, настольному теннису, триатлону и велоспорту в зимнее время.
Первоначально легкоатлетический манеж был построен в 1980 году - в год Олимпийских игр в Москве. Началом новой спортивной жизни манежа после реконструкции стало проведение на его базе первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров, где новый мировой рекорд установил шахтинец Алексей Косов.
«Шахты – родина девяти олимпийских и одного паралимпийского чемпионов. Сегодня донская власть предпринимает все возможные усилия, чтобы Василию Алексееву присвоили звание Героя России», - отметил Сергей Горбань.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Республика Башкортостан г.Уфа
- Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) провёл масштабную модернизацию...кратит время технологических операций и увеличит объём разливки стали.
- На Ростовской АЭС в ходе реализации программы импортозамещения в&...тали, которые быстро изнашиваются и регулярно нуждаются в замене.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0