стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

В Звёздном городке открыт первый в России Космоцентр

В апреле, в Центре подготовки космонатов им.Гагарина торжественно открыт первый в России Космоцентр.

Космоцентр представляет собой единый интегрированный программно-технический обучающий комплекс, в состав которого входят комплекс полноразмерных макетов модулей орбитальной станции «Мир», реконфигурируемый тренажер самолетов и вертолетов, многофункциональный мультимедийный комплекс, специализированный тренажер «Виртуальный транспортный космический корабль «Союз-ТМА», виртуальный Центр управления полетами, мультимедийная аудитория - конференц-зал, мультимедийный учебный класс, научная лаборатория и информационная зона.

На базе Космоцентра будет проводиться первоначальная общекосмическая подготовка школьников, а также профессиональная подготовка студентов старших курсов и молодых специалистов к работе в организациях аэрокосмической отрасли.

Ранее компьютерные тренажеры космического корабля были доступны лишь проходящим подготовку «настоящим» космонавтам, а виртуального ЦУП - вообще не существовало.

фото

Начальник тренажерного отделения Космоцентра Олег Захаров поздравил присутствующих и поблагодарил за проделанную работу по введению в строй объектов Молодежного образовательного Центра группу компаний «Транзас» и Центр тренажеростроения.

«В течение года специалисты Центра подготовки космонавтов совместно с единомышленниками проводили работы по восстановлению тренажера станции «Мир» и строительству Космоцентра. За это время был выполнен огромный объем работ», - отметил Захаров.

 

Мультимедийная аудитория конференц-зал

Мультимедийный учебный класс (лаборатория)

Реконфигурируемый процедурный тренажер самолетов и вертолетов

Специализированный тренажер  «Виртуальный транспортный космический корабль «Союз-ТМА»

                                          Многофункциональный мультимедийный комплекс

Виртуальный Центр управления полетами

Комплекс макетов модулей орбитальной станции "Мир"

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара guest
    06.05.1222:45:07
    Хорошее дело.
  • 0
    Саша Петров Саша Петров
    06.05.1222:56:53
    от меня Звездный городок в 10 минутах езды     надо съездить как нибудь глянуть!)
    Отредактировано: Саша Петров~22:57 06.05.12
  • 0
    shiko shiko
    07.05.1213:47:55
    молодцы,дело нужное и полезное....
    Отредактировано: shiko~13:48 07.05.12
  • 0
    Нет аватара zkyk
    07.05.1217:36:01
    Хорошо что школьников пускают     На самом деле очень важны не столько в образовательном, сколько в психологическом плане подобные центры - они воспитывают уверенность в себе и своих знаниях, а также позволяют понять, нравится ли это тебе и хочешь ли ты с этим связать свою жизнь. В будущем это позволяет не боясь выбрать жизненный путь, связанный с достаточно серьёзными отраслями. Ведь страх в основном связан с незнанием - а тут уже со школьной скамьи можешь разобраться в выборе и получить начальную подготовку, которая повысит уверенность. Сам ходил будучи школьником в дворец юношества. Считаю, что во многом именно благодаря ему чётко сформировался мой жизненный путь и выбор. В школе бы он врядли был так чётко сформирован.
    Отредактировано: zkyk~17:40 07.05.12
  • 0
    skywoker skywoker
    10.05.1223:24:22
    Ну насчет того что открыт первый космоцентр вот - http://www.rost...obrazovani/847/ и http://www.npi-...6&group=2005-12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,