стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Российско-американские антитеррористические учения

12 мая 2012 года военная делегация российских ВДВ вылетела в США для участия в первом в истории двух стран американо-российском антитеррористическом учении, которое пройдет на территории военной базы Форт Карсон (США, штат Колорадо).

От американской стороны в учении примет участие подразделение сил специальных операций сухопутных войск вооруженных сил США, от российской стороны - разведывательное подразделение специального назначения Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России из воинской части ВДВ, расквартированной в Подмосковной Кубинке и группа руководства от Командования ВДВ.
Планом учения на подготовительном этапе предусмотрено изучение российскими десантниками американского стрелкового вооружения, экипировки и снаряжения, средств разведки и связи, парашютных систем и способов десантирования.
Освоение личным составом иностранного вооружения и техники будет проходить на военном полигоне базы Форт Карсон в ходе занятий, организуемых американской стороной.
На подготовительном этапе, после соответствующей подготовки, российские десантники проведут квалификационные и боевые стрельбы из стрелкового вооружения армии США, совместно с американскими коллегами пройдут обучение по программе горной подготовки и подрывного дела, совершат учебно-тренировочные парашютные прыжки на армейских парашютных системах американского производства.
Активная фаза учения будет проходить в конце мая с.г. В ходе совместных разведывательно-диверсионных действий американские и российские военнослужащие выполнят учебно-боевую задачу по обнаружению, захвату и уничтожению крупной базы (лагеря) международных террористов.
Военная база Форт Карсон расположена недалеко от города Колорадо-Спрингс (США, штат Колорадо). Здесь расквартированы 4-я пехотная дивизия армии США, 10-я группа сил специальных операций, 4-й инженерный батальон, 13-й авиаэскадрон поддержки операций армии ВВС США и другие подразделения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Hasky Hasky
    13.05.1203:24:17
    ...амеры будут штурмовать условный лагерь террористов посредством компьютерной игры.
  • 0
    Нет аватара LuckyAntey
    13.05.1204:10:40
    Военная база Форт Карсон расположена недалеко от города Колорадо-Спрингс (США, штат Колорадо).
    Бизнесмен Виктор Бут, которого американская Фемида отправила на четверть века за решетку, готовится к переезду. Его ждет не строгий, а сверхстрогий режим. Федеральное бюро тюрем США хочет переправить россиянина в исправительное учреждение города Флоренс (штат Колорадо).
    Я ни на что не намекаю )))
    • 0
      Hasky Hasky
      13.05.1205:27:08
      ...несмотря на то, что пиндосы вояки аховые, полагаю стоит идти другим путем. Из мудальцова и анального сделать амерских агентов, прицепить к ним парочку пиндосов, как шпионов, и засадить лет на 20 на строгач за шпионаж. После предложить пиндосам обменять своих на нашего. Была бы дана команда нашим спецслужбам.
      • 0
        Нет аватара Houker
        13.05.1218:20:32
        Мне нарвится ваша идея.....толковая...
  • 0
    Нет аватара sever77
    13.05.1209:43:00
    Как амеры говорили - он сукин сын, но он наш сукин сын! Добиться возвращения Бута в Россию!!!
    • 0
      Нет аватара Vladimir_
      13.05.1214:19:40
      Sever77, судя по всему, Виктор Бут не "сукин сын", а реальная жертва политических игр, проводимых США. Я немного изучал материалы так называемого "дела Бута" и просто офигевал: там реально доказательства основаны чуть ли не на кино про "оружейного барона" (прототипом которого якобы послужил Виктор Бут), снятом в Голливуде. Серьёзные доказательства того, что он торговал оружием просто отсутствуют. Зато есть "свидетельства" офицеров одной из американских спецслужб, что он якобы хотел продать зенитные ракеты колумбийским повстанцам, которые впоследствии могли быть использованы против граждан США. В общем, бред сивой кобылы, т.к. даже этому факту доказательств нет, не говоря уже про все остальные просто высосанные из пальца обвинения.
      • 0
        Hasky Hasky
        13.05.1214:37:58
        ...и я про что. Врага его же оружием. Слепить якобы опративную съемку, обставиться доказательствам - тайники и пр., и вуаля - изобличены два американских шпиона. Приговорить к пожизненному. А после торговаться.
        • 0
          Нет аватара Pandaboy
          13.05.1216:21:34
          Только никто торговаться не будет, эти анальные ни им ни нам не нужны, шумиху поднимут это легко а вот обменивать их на Бута не станут хоть на десять таких анальных, не ценные это кадры нынче для них.
          • 0
            Hasky Hasky
            13.05.1217:00:43
            ...мудальцов и ко - это начало. А прицеп из пары пиндосов - продолжение. Окончание - обмен. Полагаешь спецуре сфабриковать дело представляет труды? Полагаю нет. Помнишь заваруху с таждиками? Решилось за три дня. На вполне законных основаниях.
            • 0
              Нет аватара LuckyAntey
              13.05.1217:24:15
              Ну так и Таджикистан не США...
              • 0
                Нет аватара Houker
                13.05.1218:21:58
                Было б желание...способов и возможностей уйма....
            • 0
              Нет аватара Pandaboy
              13.05.1219:13:31
              Кого из пиндосов предлагаете закрыть? За компанию с несоглаными маргиналами.
            • 0
              Нет аватара
              14.05.1209:34:11
              На пенсию ушёл, а мыслишь как в строю   
              • 0
                Hasky Hasky
                14.05.1211:56:30
                ...Андрей, бывших не бывает    А на гражданке очень помогает))))
      • 0
        Нет аватара tigerair
        14.05.1200:26:19
        остается надеяться на слова высокопоставленных о пересмотре дела.
    • 0
      Нет аватара tigerair
      14.05.1200:25:06
      +1 всем)
  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    14.05.1213:13:58
    из воинской части ВДВ, расквартированной в Подмосковной Кубинке
    Хы... Так бы и писали, что это 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения. Это в принципе ни для кого не секрет, как и то, что именно там служил Анатолий Вячеславович Лебедь. Кстати, на карте сайта про достижения РФ танчик на территории США смотрится ну очень двусмысленно    
    Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~13:34 15.05.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,