стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Россия начинает производство четырех снайперских комплексов

Россия приступает к производству четырех комплексов снайперского вооружения, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Особое направление у нас - это снайперское оружие. Мы будем создавать четыре сета для снайперов", - сказал Рогозин. Он пояснил, что первый комплекс будет рассчитан для работы снайпера на дистанции до 800 метров, второй - на большие расстояния от полутора километров и далее (для крупнокалиберного вооружения), третий - высокоточная полицейская винтовка для ближнего боя в городских условиях, а четвертый - малокалиберная винтовка для обучения снайперов.

"Смотреть на то, как спецслужбы одеваются как партизанские отряды, когда сами себе все покупают, сами достают правдами и неправдами специальную оптику, ночные прицелы, тепловизоры, надоело", - отметил вице-премьер. Он сообщил, что для разработки снайперских комплексов создана специальная группа на предприятии Центрального НИИ "Точмаш". В эту группу войдут инструкторы спецподразделений, которые будут предъявлять техническое задание к вооружению.

"Думаю, что у нас скоро будут не просто образцы оружия, а они (образцы) будут связаны с комплексом. То есть, оружие является лишь частью системы. В эту же систему входят и средства наблюдения, обнаружения противника, средства для подавления его воли к сопротивлению, средства пассивной защиты военнослужащего", - пояснил Рогозин

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    El_Comandante El_Comandante
    24.05.1220:05:15
    И самое важное оснастить этим оружием снайперские подразделения    
    Отредактировано: El_Comandante~20:17 24.05.12
  • 0
    Нет аватара BooM
    24.05.1221:21:39
    Это у него в руках СВ-8???
  • 0
    Нет аватара yamalec
    24.05.1222:29:13
    Ну что, если Диман, не тот айфонозависимый дурачок, а, этот, Рогозин, вытащит оборонку и космос, с огромным удовольствием голосую за него на следующих выборах. А то, что приемником Вован выбрал его, лично у меня сомнений нет.
    • 0
      RocketBoy RocketBoy
      25.05.1201:13:26
      Согласен с тобой дружище. Я тоже на Рогозина ОЧЕНЬ рассчитываю, уверен, что он не подведет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,