стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
70

Концерн «Созвездие»: разработана новая автоматизированная цифровая система связи

  • Автоматизированная цифровая система «Трал-Ц». Фото пресс-службы Концерна.
  • Автоматизированная цифровая система «Трал-Ц». Фото пресс-службы Концерна.

Государственные испытания прошла новая автоматизированная цифровая система связи «Трал-Ц», разработанная для стратегического звена ВС РФ в ОАО «Концерн «Созвездие» (г. Воронеж).

Она была опробирована в войсках и показала при использовании высокую эффективность, сообщает пресс-служба Концерна.

«По сути, это комплекс управления войсками и оружием, - рассказывает главный конструктор разработки, начальник НТЦ «Стратегическое звено» концерна С.С.Ференец. – Новое программное обеспечение аппаратуры позволяет без материальных затрат увеличивать пропускную способность существующих в вооруженных силах линий связи».

Включение этого комплекса в общую систему связи ВС РФ позволяет увеличить трафик в 10 раз, при этом не затрагивая сами линии связи.

Автоматизированная цифровая система «Трал-Ц», разработанная в «Созвездии», предоставляет информационную поддержку боевых действий на принципиально новом уровне. К примеру, ко всем известным возможностям передачи информации теперь добавился электронный документооборот.

«Это современная цифровая система связи, которая обеспечивает надежность и эффективность взаимодействия частей и подразделений», - комментирует представитель воинской части, где проходили испытания, П.О.Никоноров.

Разработка по заказу Минобороны России велась на протяжении 8 лет. Это говорит об уровне сложности системы, а также о насущной необходимости ее внедрения в Вооруженные силы. Над реализацией проекта концерн работал в кооперации с 16 предприятиями ОПК по всей стране.

После успешного проведения госиспытаний следующим этапом станет серийное производство. Поставка новой автоматизированной цифровой системы связи в войска планируется в 2013 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor
    06.06.1220:18:59
    Разработка по заказу Минобороны России велась на протяжении 8 лет.
    Значит серьезный комплекс. В старом варианте стоят ноуты сделанные фирмой ts.ru на процессорах Intel. Интересно посмотреть нутро этой машинки. Или это не командный пункт управления, а чисто связная машина?
    Отредактировано: Zveruga~20:41 06.06.12
    • 0
      Нет аватара devill
      07.06.1208:59:19
      Скорее всего это аппаратура уплотнения, для войсковый каналов связи.
  • 0
    Нет аватара Igor_Owsynnikow
    07.06.1210:55:44
    Молодцы коллеги так держать скоро и мы подтянемся .     (Значит серьезный комплекс. В старом варианте стоят ноуты сделанные фирмой ts.ru на процессорах Intel. Интересно посмотреть нутро этой машинки. Или это не командный пункт управления, а чисто связная машина?) И кто тебя пустит Zveruga?!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,