стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Чебоксарском районе открылась новая автодорога

24 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чебоксарском районе принял участие в праздничной церемонии открытия автодороги «Турикасы – Большие Мамыши – Чиганары» – Аначкасы – Пронькасы.  Она построена в рамках республиканской целевой программы  «Модернизация и развитие автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2006-2010 г.г. с прогнозом до 2025 г.», и в текущем году на ее строительство из республиканского бюджета выделено 21,378 млн рублей.

 В текущем году в республике обновились сотни километров дорог, и во многом этому способствовали успехи в экономическом развитии. Так, по итогам пяти месяцев индекс промышленного производства в Чувашии составил 117,3%, что является лучшим показателем среди регионов ПФО.

Новая автомобильная асфальтированная дорога протяженностью  2,841 км  призвана обеспечить транспортную связь деревень Большие Мамыши, Пронькасы, Аначкасы с деревней Яныши и районным центром. Подрядная организация ОАО «Чувашавтодор» гарантирует высокое качество и износоустойчивость дорожного полотна.  Жительница деревни Пронькасы Зоя Бычкова, от имени односельчан поблагодарившая руководство республики за внимание к нуждам сельских жителей, отметила, что с прокладкой дороги в ее деревне стали быстрее возводиться новые дома.

фоторепортаж

http://gov.cap.ru/home/49/album/2012/20120624_doroga/index.htm 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара eugene771
    25.06.1212:55:48
    Хотелось бы посмотреть на дорогу, есть ли металлический разделитель встречных потоков? Зашел по ссылкам. Поселковая дорога какая-то.
    Отредактировано: eugene771~12:58 25.06.12
    • 0
      Нет аватара bounty4600
      25.06.1222:22:34
      Это же региональная 2х полосная дорога, а не федеральное 4х полосное шоссе. Разделитель там противопоказан. Вообще по местным меркам дорога отличная. В Чувашии вообще дороги лучше, чем в соседней Нижегородской обл. и даже лучше, чем федеральная трасса на Саранск. Стоит проехать по понтону через р. Сура, - разница действительно чувствуется.
  • 0
    Нет аватара avz
    08.10.1217:07:06
    А можно ли на каком-нибудь картографическом сервисе (Яндекс или Гугл)показать, где проходит эта дорога? А то по названиям населенных пунктов ничего не ясно, на карте они разбросаны и никак не укладываются в более-менее плавную кривую. Заранее спасибо.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,