стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Во дворах Новосибирска устанавливают спортивные площадки

Строительство детских и спортивных площадок - одно из важных направлений в программе благоустройства дворов Новосибирска. Житель Северо-Чемского микрорайона Сергей Левичев вспоминает: раньше не только спортом заняться, да и просто погулять спокойно было негде.

Сергей Левичев, житель Северо-Чемского жилмассива: "Живу на Северо-Чемском практически всю жизнь. Раньше детских площадок не было, для детей в принципе негде было отдохнуть, все сидят на лавочке, семечки плюют, а перспектив для развития, для спорта никакого не было".

Сегодня, такие перспективы появились. Практически во всех дворах жилмассива установили перекладины, турники и столы для настольного тенниса.

Дмитрий Асанцев, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска: "Обеспечили практически каждый двор хорошими современными детскими городками, благодаря бюджету города Новосибирска, участию депутатского корпуса и самих жителей, людей которые на этой территории выросли всю жизнь, у которых уже и дети здесь растут".

Всего до конца июля на Северо-Чемском жилмассиве будет установлено 65 спортивных площадок.

 

Дмитрий Кондратьев  ВИДЕО: http://novosibirsk.rfn.ru...html?id=124507&type=r 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара stulchik
    01.07.1222:32:46
    К перекладине и турнику ( что по- моему вообще одно и тоже ) неплохо бы брусья поставить . А насчёт столов теннисных под открытым небом- это на один сезон. Как минимум нужен навес. Короче, хорошие идеи в кривых руках.
    • 0
      Нет аватара PaulNSK
      02.07.1210:49:47
      У нас во дворе стоит подобный стол. Я тоже думал, что ненадолго, но, как ни странно, под снегом и дождём дюжит и не коробится уже 4-й год. Сделано, правда, кондово настолько, что на нём можно танцевать (что некоторые иногда пытаются делать), но это ему только в плюс. Реальный минус у него другой, и это плохо заметно по фотке - отсутствие возможности поставить натяжную сетку. Вместо неё намертво вделана доска (!).
      • 0
        Нет аватара stulchik
        02.07.1221:18:16
        Тренажёры - это вещь. Аншлаг на жим или разведение обеспечен.
  • 0
    Hasky Hasky
    02.07.1204:42:48
    ...для масштаба страны наши местные новости не тянут, но у нас в городе, в этом году работает 3 (три) площадки (футбольных поля) с искусственным покрытием. В прошлом году не было. Но не обошлось без "добрых" людей. Аккурат, когда юные футболисты собрались выйти на новое поле в первый раз, какая-то скотина(ы) содрали половину площади покрытия. Говорят нашли. "Добрые" люди хотели облагородить свои дачные участки...    
    Отредактировано: Hasky~07:43 02.07.12
    • 0
      Нет аватара guest
      02.07.1206:14:15
      Морды бы им облагородить аристократическими фингалами, свиньям этим.
  • 0
    Нет аватара oldbold
    02.07.1209:18:56
    Вчера был в Новосибе... За спортплощадки во дворах не скажу - не видел, а вот набережная Оби в таком удручающем состоянии, что ужас. Позор города наравне с автовокзалом.
    Отредактировано: oldbold~09:19 02.07.12
    • 0
      Нет аватара PaulNSK
      02.07.1210:45:13
      Есть такое. Набережная как таковая отсутствует, есть только планы по её постройке и облагораживанию территорий. Думаю, лет через 5 будет уже много лучше    . И автовокзал тоже пал жертвой точечной застройки 90-х. Тут Новосибирск может завидовать в 3 раза меньшему Барнаулу.
      • 0
        Нет аватара oldbold
        02.07.1211:26:17
        У нас в Кемерове(тоже в 3 раза меньше Новосибирска) автовокзал - дворец по сравнению с Новосибом и набережная в приличном состоянии...
  • 0
    Нет аватара zk
    02.07.1215:07:51
    не видел ещё у нас ни одной нормальной детской площадки. все какие-то травмоопасные. а где видел - это в сингапуре, стоило бы копировать оттуда. одна лепота гулять с ребёнком, гуляешь и везде встречаешь разнообразные детские площадки (действительно разные), а главное - это мягкое покрытие, падай сколько влезет.
  • 0
    Нет аватара Pandaboy
    02.07.1222:49:00
    В новых домах на "Родниках" (микрорайон в Новосибирске) дворы очень приличные, с детьми гулять одно удовольствие, в некоторых есть уличные тренажеры. К сожалению расчитаны тренажеры на людей до 75кг. И не для больших нагрузок. Физкультура в общем. Многие не аккуратно их эксплуатируют, ломают. Проблема и в хлипкости тренажеров и в вандальской эксплуатации (иногда просто ломают великовозрастные дети). Перекладину и брусья найти можно практически в каждом дворе, в крайнем случае в соседний заглянуть. Есть баскетбольная площадка, фонтаны, детские городки, мини футбольная площадка, качели- карусели всякие. Если есть желание заниматься физкультурой - есть все условия. Вполне можно даже держать себя в хорошей форме. Очень рекомендую, хороший район.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,