стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

В Москве завершается строительство велотрассы

Два района Юго-Восточного округа свяжет велосипедный маршрут протяженностью 8 километров.



 "Прокатиться на велосипеде по новой велодорожке от Марьино до Капотни станет реальным уже к началу августа 2012 года. Веломаршрут по территории Юго-Восточного округа проляжет от проектируемого проезда №5467 района Капотни до улицы Люблинской в районе метро Марьино".

Велотрасса будет полностью освещена на всем протяжении маршрута. Зимой окружные власти планируют оборудовать велодорожку под лыжню. Ввеломаршрут проляжет от проектируемого проезда №5467 района Капотни до улицы Люблинской в районе метро Марьино. Завершение строительства намечено на август этого года.  

В Настоящее время ведется активное строительсво.Срок завершения- 25 августа 2012 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    rvk rvk
    13.07.1213:59:38
    И еще одно замечание, указывайте тэги правильно, а не лишь бы что написать.
    • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара KotoPes
    13.07.1214:22:40
    Очень круто, что эта дорога будет иметь не только рекреационное, но и транспортное значение. Летом Жители Капотни смогут добераться до метро на велосипеде. Только около Метро, надо надеяться, построят крытую велопарковку. Иначе пользоваться этим будет не возможно. А если этим не будут пользоваться как транспортом, то ценность этой велодороге упадет в два раза.
    • 0
      voila voila
      13.07.1220:26:45
      А где там парковку делать, на скверы если только залезать.
      • 0
        Нет аватара KotoPes
        16.07.1208:07:06
        А не знаю где. Пару палаток снести. Просто без парковки это будет прогулочная трапинка. А с парковкой полноценный вид городского транспорта.
  • 0
    Нет аватара lloyd_gurlos
    13.07.1219:05:21
    Вот уже три года катаюсь по парку 850 летия Москвы, по которой пройдет эта велодорожка. Смотрю, некоторые дорожки уже переложили на асфальт, а в конце парка, в сторону Капотни начали серьезно окультуривать "дикую" территорию. Место хорошее, но учитывая большую популярность парка у местных жителей, по дорожкам там будут кататься не только велосипедисты, но и роллеры....ну и вездесущие мамы с колясочками...    Не теряйте бдительности!...   
    Отредактировано: lloyd_gurlos~19:15 13.07.12
  • 0
    Нет аватара
    19.07.1217:49:07
    2 раза там уже катался, по парку идет небольшая дорожка, шириной метра 2. Далее по выходу из облагороженного парка она расширяется раза в 2-3 и пока там просто насыпан и утрамбован щебень. Но темпы скоростные, не был там месяц и хоп - уже дорожка до Капотни. В одном месте правда она идет под высоковольтной линией и провода там злобно трещат, особенно когда идет дождь. Немного не уютно ехать на этом участке... А так вообще здорово! Еще б сделали ответвление в Кузьминский парк, вообще б цены этой дорожке не было!
  • 0
    Нет аватара vanquver
    17.09.1209:15:40
    Был там на прошлой неделе, практически достроена. Трасса приятная, с перепадом высот, разметкой, освещением, асфальт ровный. Не знаю, правда, хватит ли ее до след. весны? Будем надеяться. Народу в будний день было немного, несколько велосипедистов и лыжников. Негативными моментами являются ветки, которыми можно получить по лицу довольно сильно (зависит от скорости движения) и действительно мамаши с колясками, которым видимо тротуаров парка не хватает. Ну и после окончания строительства, неплохо было бы ее подмести от песка и грязи. В парке как-то нелепо она заканчивается, выходя в город, хотя за Братеевским мостом места предостаточно. В целом мне понравилось, буду кататься, пока сезон не закончится.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,