стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Омске начали строить современный велотрек

Строительство современного спорткомплекса, в состав которого войдут отделения для велотрека и единоборств, обойдется бюджету в 408 миллионов. Средства на строительство предусмотрены областной целевой программой по развитию физкультуры и спорта с привлечением федерального финансирования.

Новый центр спортивной подготовки, в состав которого войдут отделения велоспорта и единоборств, будет готов в 2013 году.

Строительство осуществляет фирма «Жилстрой», получившая подряд. Уже забиваются сваи для строительства Центра. Спорткомплекс появится по улице Вавилова в Омске на месте аварийного здания ДК «Металлист».

  • скоро здесь будет современный велотрек
  • скоро здесь будет современный велотрек

Общестроительные работы планируется завершить к началу следующего года.

– Комплекс подготовки по велоспорту будет возводиться с учетом современных требований к условиям проведения международных соревнований. Сложнейшие конструкции для велотрека изготовит голландская фирма, – говорится в сообщении правительства региона.

Параметры проекта, разработанного институтом «Омскгражданпроект», соответствуют олимпийским стандартам: длина трека составит ровно 250 метров. Зрительские трибуны рассчитаны на 300 мест. Для тренировок спортсменов будут построены два зала – для общефизической подготовки и занятий на тренажерах. В спорткомплексе смогут заниматься около 1500 спортсменов.

Помимо этого, внутри трека планируется уложить синтетическое многофункциональное покрытие для занятий многими видами спорта, в том числе и единоборствами. Трибуны в здании центра единоборств рассчитаны на 560 мест. Кроме того, на площадке комплекса остается детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, здание которой будет реконструировано.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    vladkrav vladkrav
    09.08.1215:28:58
    Вот ДК «Металлист».

     © img04.urban3p.ru

    Отличная новость +

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,