стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Новомосковске открыто первое в Тульской области футбольное поле с искусственным покрытием

11 августа на новомосковском стадионе «Химик» состоялось торжественное открытие первого полноформатного футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом.


Реализация данного проекта осуществлялась в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы».

фото http://www.gruzdev.ru/pre...hoto_131.html#prettyPhoto 


Из федерального бюджета было выделено 8,42 млн. рублей (искусственное покрытие), из  бюджета муниципального образования город Новомосковск – 20,8 млн. рублей (проектно-изыскательские работы, подготовка основания, работы по укладке искусственного покрытия и установка системы подогрева).
За второе место в сезоне 2011-2012г. в первенстве МОА «Черноземье» (третий дивизион) футбольной команде «Химик» были вручены медали и кубок.


По сообщению управления пресс-службы правительства области, в октябре 2012 года запланировано введение в эксплуатацию второго такого футбольного поля в городе Туле на стадионе «Металлург» (пос. Косая Гора). В 2013 году планируется строительство ещё двух футбольных полей.
По завершении торжественной части на новом поле состоялся футбольный матч между командой правительства Тульской области и администрации города Новомосковска.

Для справки
Современное футбольное поле с искусственный газоном 6-го поколения и системой подогрева заменило поле стадиона СК «Химик» в Новомосковске. Его площадь составляет 7,7 кв. м. Система подогрева состоит из 38 км ударопрочных полиэтиленовых труб, заполненных 20 тоннами этиленгликоля. Минимальный срок эксплуатации поля - 15 лет.
Общая стоимость  поля включает федеральные средства, выделенные по целевой программе развития футбола на 2012-2018 г.г., бюджета муниципального образования и средства инвестора.
Новое футбольное поле позволит увеличить количество занимающихся детей в ДЮСШ «Химик» до 500 человек, сообщила пресс-служба администрации Новомосковска.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,