стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Кемеровской области проходят III Всекузбасские сельские спортивные игры

17 августа в поселке Зеленогорский Крапивинского района открылись III Всекузбасские сельские спортивные игры. В них примут участие более 600 спортсменов из всех 18 муниципальных районов области.

В программу включены мини-футбол, волейбол, шахматы, перетягивание каната, лёгкая атлетика, соревнования по гиревому спорту, а также соревнования спортивных семей. Кроме того, запланировано проведение конкурсов косарей, механизаторов и дояров. По инициативе хозяев игр программа дополнена лыжероллерной эстафетой на территории нового спортивного комплекса.

Площадь комплекса составляет 3,78 га. Он включает в себя футбольное, волейбольные, баскетбольное поля, гимнастический комплекс и три лыжероллерные трассы длиной 1360 м, 2000 м и 3000 м.

  • губернский лыжероллерный комплекс
  • губернский лыжероллерный комплекс
Район, сборная которого займет первое место, станет обладателем 1 млн рублей, предназначенного для обустройства спортивных объектов на своей территории.

В этом году команда Кемеровской области впервые принимала участие во Всероссийских летних сельских спортивных играх, прошедших в июле в Чебоксарах.

 

Накануне в селе Кабаново Крапивинского района на реконструированном ипподроме стартовали ежегодные конноспортивные соревнования. В быстроте и профессионализме соревнуются представители из 14 районов Кузбасса.

Реконструкция ипподрома прошла в кратчайшие сроки – за два месяца. Теперь современная беговая дорожка (круг 1200 метров) соответствует правилам и требованиям проведения конно-спортивных соревнований всероссийского уровня.

Возведена трибуна для зрителей на 400 посадочных мест, конюшня на 200 мест, разгрузочные площадки для лошадей, проведена полная электрификация сооружений. Обустроены туалеты.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара tumanova
    17.08.1219:31:00
    В Кемеровской области, не понятно по какой причине,не любят показывать свои достижения. Открыли губернский лыжероллерный комплекс (судя по названию "губернский" это масштабное сооружение) и ни одной фотографии. Интересно же посмотреть. Товарищи из пресс-службы администрации Кемеровской области, общественность хочет не только читать про успехи региона но и видеть их во всей красе.
    • 0
      Нет аватара oldbold
      18.08.1218:32:19
      Я на лыжероллерном комплексе люблю на велике покататься - он в сосновом лесу и дорожки там ровненькие))) Правда не знают, этот или нет... Названия "губернский" применительно к нему я не встречал, да и открыт он года 3 назад... 30км от Кемерова.
      • 0
        Нет аватара tumanova
        19.08.1219:06:54
        Наверное, это новый комплекс, было-бы странно если официальное открытие состоялось только через 3 года после фактического.
    • 0
      Нет аватара oldbold
      18.08.1218:34:26
      ЗЫ: а насчёт того, что "В Кемеровской области, не понятно по какой причине,не любят показывать свои достижения."... Скажу мягко - это не так. Уж что, что а устроить показуху и пустить пыль в глаза Аман любит и умеет как никто другой   
      • 0
        Нет аватара tumanova
        19.08.1219:08:25
        а устроить показуху и пустить пыль в глаза Аман любит и умеет как никто другой
        Тулеев был на открытие и лыжероллерного комплекса и сельских спортивных игр, а фотографий нет. Раз устраиваешь показуху, так показывай.)))
        • 0
          voila voila
          20.08.1219:45:55

           © skimag.vo.uz

           © skimag.vo.uz

           © skimag.vo.uz

           © skisportkem.com

  • 0
    Нет аватара riedle
    18.08.1209:56:54
    Отлично! Побольше бы таких мероприятий в селах и деревнях.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,