стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В Волгоградской области запущена солнечная электростанция

 

ОАО "Оптовая электрическая компания" реализовало в городе Камышин (Волгоградская область) проект солнечной электростанции установленной мощностью 72 кВт. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Игорь Вереитинов. Общий объем инвестиций в строительство станции составил 8,5 млн руб.

Электростанция установлена на крыше 2-этажного развлекательного комплекса. Он же стал первым потребителем солнечной энергии. За месяц тестовой работы станция выработала 10 тыс. кВт*ч.

В компании сообщили, что это первая в регионе солнечная электростанция подобной мощности, "и в дальнейшем компания намерена развивать строительство подобных станций".

"На первом этапе мы должны получить техусловия на присоединение станции к городским электросетям, зарегистрировать компанию как генерирующую. А затем направим заявку в региональное министерство топлива, энергетики и тарифного регулирования на установление тарифов. В перспективе мы планируем реализовать программу развития солнечной энергетики", - сказал замгендиректора.

"Необходим анализ работы существующей электростанции, на основе которого будут сделаны экономические расчеты, позволяющие более точно определить перспективы развития этого направления нашей деятельности", - отметил Игорь Вереитинов.

ОАО "Оптовая электрическая компания" - независимая энергоснабжающая организация, осуществляющая оптовую торговлю электрической энергией и мощностью на оптовом и розничном рынках.

Источник: ИА СоцИнформБюро

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,