стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

Лётчики ЦВО отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника в Забайкалье

На полигоне Телемба (Республика Бурятия) завершилось лётно-тактическое учение (ЛТУ) с боевой стрельбой авиационной группы Центрального военного округа (ЦВО), прибывшей с аэродрома «Большое Савино» (Пермский край). В нем приняли участие около 200 военнослужащих, треть из них — впервые.


По замыслу учения, условный противник в ночное время предпринял попытку нанесения массированного ракетно-авиационного удара (МРАУ), имитированного ракетами-мишенями «Стриж» и светящими авиационными бомбами САБ-250-200. Поднятые в воздух экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 применили по целям ракеты Р-33 и Р-60.

Всего летчики уничтожили более 30 различных аэродинамических целей, имитирующих крылатые ракеты и самолёты противника. По оценке руководства учением, массированный ракетно-авиационный удар условного противника был успешно отражен.

Сегодня тактические учения продолжатся боевыми стрельбами расчетов зенитных ракетных систем С-300ПС соединения воздушно-космической обороны ЦВО, также направленными на отработку действий по отражению МРАУ.

Этапы боевых стрельб летчиков и зенитчиков ЦВО завершатся 21 сентября.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,