стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Чусовом (Пермский край) открылся спорткомплекс

В городе Чусовой открылся спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Он возведен на деньги федерального, краевого и местного бюджетов, а также ОАО "Чусовской металлургический завод" и ОМК. В общей сложности его строительство обошлось в 370 млн рублей.


В новом спорткомплексе есть большой универсальный зал с трибунами на 200 мест, где будут проходить тренировки и соревнования, большой 25-метровый бассейн и бассейн для обучения детей плаванию. Также есть залы для занятий тяжелой атлетикой и фитнесом. Здесь же будут проходить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу.

За последние несколько лет за счет краевого бюджета построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Краснокамске, Орде, Ильинском, Лобаново, а также восемь межшкольных стадионов. В этом году новые спорткомплексы открылись в Соликамске и Горнозаводске, завершается строительство спорткомплекса с бассейном в Барде, крытого катка в Красновишерске.

На базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" в Чайковском создается зимний спортивный кластер, который будет специализироваться на зимних видах спорта - это двоеборье, прыжки с трамплина, лыжные гонки, биатлон, фристайл. Краевая спортшкола даст возможность детям Пермского края тренироваться на трамплинах и биатлонной трассе мирового уровня.



Напомним, проектно-сметная документация по строительству санно-бобслейной трассы в Чусовом должна быть утверждена к концу 2012 года. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на весну 2015 года. Общая стоимость проекта оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Эти средства будут выделены из федерального и краевого бюджетов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,