стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

В войска Южного военного округа поступает новая техника

 

В соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа в ближайшее время на боевое дежурство встанет ЗРК С-400, который сменит ЗРК С-300ПМ.

Поступление нового вооружения и военной техники в командование ВВС И ПВО Южного военного округа началось с 2009 года. За прошедший период в зенитные ракетные и радиотехнические части поступило и введено в эксплуатацию более 60 единиц военной техники.

 

Полностью переоснащена группировка автоматизированной системы управления радиотехнических частей объединения на АСУ «Фундамент». Парк радиоэлектронного вооружения пополнили радиолокационные станции (РЛС) «Гамма-С1», «Небо-У», «Небо-СВУ», «Сопка-2».

В текущем году в объединение поступило 16 единиц военной техники, в том числе зенитные ракетные части получили на вооружение ЗРПК «Панцирь-С». До конца года планируется получить еще более 60 единиц военной техники для радиотехнических и зенитных ракетных частей командования.

Также запланирована модернизация уже стоящих на вооружении образцов военной техники на новую элементную базу и дальнейшее их использование по предназначению.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Akimich Akimich
    16.10.1203:03:09
    Я правильно помню? Москву прикрыли 2 полка С-400 ,Балтику и Владивосток по одному и теперь ЮГ? А вчера новость от "американских друзей" была, что Россия разместила С-300 в Абхазии, ЮО и Армении - Голос Америки в истеричных тонах передавал, как же ,север Ирана прикрыт, Карабах, "оккупированные территории"...
    • 0
      misha12 misha12
      16.10.1214:44:26
      Правильно.
      Голос Америки
      Да уже "Тополя" и "Ярсы" там стоят,не пройти не проехать   
  • 0
    Игорь Поляков
    16.10.1213:42:07
    Радует что шасси БрАЗ,наши российские.
    • 0
      Slava Slava
      16.10.1213:57:21
      Это да, хотя насколько я знаю и минские были на половину из российских комплектующих...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,