Костромской судостроительно-судоремонтный завод спустил на воду танкер «Мухалатка» типа «река-море» проекта 52 (строительный номер 5201) для компании ООО «Транспетрочарт» и приступил к швартовым и ходовым испытаниям

Характеристики танкера проекта 52
Танкеры типа «река-море» проекта 52 с двухвальными пропульсивными установками, оснащенными 5-лопастными гребными винтами из нержавеющей стали, устанавливаемыми в поворотных насадках
Длинна - 141м.
Ширина - 16,6м.
Водоизмещение - 7 800 тонн
Дедвейтом – ок. 5 400 тонн

- (С) фотографии Костромской ССРЗ
Закладка головного судна проекта 52
(строительный номер 10501) состоялась в июле 2010г. Спуск
состоялся в конце октября 2012г.
Закладка второго судна проекта 52 состоялась в
январе 2012г.
А в конце августа завод успешно провел швартовые и ходовые испытания и передал заказчику ООО «ПБ Самара» буксир-толкач «Алфео» проект 37, оборудованный японским морским автоматическим сцепным устройством.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 14 февраля в Буйском районе Костромской области на предприятии &l...йное стадо почти втрое. Общий объём финансирования составил 170 млн рублей.
- В ближайшее время такие же появятся в школах Волгореченска и...возможность углубленно изучать предметы естественно-научной направленности.
- На Костромской верфи (Костромская область) спущена на воду баржа ...uo;АРК-102» проекта АРК100 для судоходной компании «Арк».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0