стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Обновление парка школьных автобусов в Башкирии и Ростовской области

Школьные автопарки пополнились новыми автобусами - 14 машин отправились во вторник, 16 октября, в восемь районов республики. Они будут возить на занятия детей из отдаленных населенных пунктов. Ключи от автобуса марки «ПАЗ» вручили директорам школ Бижбулякского, Благоварского, Благовещенского, Буздякского, Бураевского, Гафурийского, Дуванского и Мечетлинского районов. Всего с начала нового учебного года 96 машин отправились в районы. Как отметил заместитель министра образования РБ Владимир Аристархов, новые автобусы приобретены в рамках программы модернизации образования. В 2012 году на закупку автотранспорта для сельских школ из федерального бюджета направлено более 204 миллионов рублей. - На эти средства уже приобретено 96 автобусов для 63 районов республики.


До конца 2012 года новым транспортом планируется оснастить еще 85 школ. Обновление школьных автопарков продолжится и в следующем году, - сообщил Владимир Аристархов. - В настоящее время требуется еще порядка 300 автобусов. Директора школ не скрывают искренней радости: впереди долгая зима, ребятам не придется мерзнуть в старых холодных автобусах. Новые ПАЗики придутся как нельзя кстати. Автобусы оснащены по последнему слову техники. И здесь главное требование – безопасность детей, поэтому на каждом сиденье есть удобный ремень безопасности. Отдельное место предусмотрено для взрослого, который будет сопровождать школьников в поездке. Автобусы снабжены специальным отделением для размещения портфелей, убирающейся подножкой для удобства посадки, а также микрофоном для водителя и громкоговорителем для связи внутри салона и снаружи. - Не знаю еще, есть ли здесь система слежения за машиной «ГЛОНАСС», будем изучать и разбираться, - предвкушает один из водителей автобуса. На новых автобусах ученики будут добираться не только до своих школ. На них ребят будут возить на спортивные состязания, конкурсы, слеты, экскурсии. Поставщиком школьных автобусов в республику, предприятием «Уралавто», в рамках мероприятия преподнесен подарок Республиканскому детскому оздоровительному центру туризма, краеведения и экскурсий – микроавтобус «ГАЗель».

Образовательным учреждениям Сальского района Ростовской области передано четыре новых автобуса ПАЗ на 28 посадочных мест каждый. В пресс-службе министерства информационной политики региона сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник, что новые автобусы будут осуществлять подвоз школьников Гигантовского сельского поселения.По словам собеседника агентства, два автобуса достались школе N2, по одному школе N76 и N21 поселка Приречный.Всего было приобретено 38 автобусов для 16 муниципальных образований. Это была заключительная партия автобусов для школ в текущем году. Всего за счет областного бюджета по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева приобретено 138 новых школьных автобусов.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,