стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Детям-сиротам Саратовской области вручили ключи от новых квартир

23 октября, министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер вручил двенадцати детям-сиротам ключи от однокомнатных квартир, размещенных в новом монолитном доме по адресу: Саратов, 1-й Топольчанский проезд, 2.

Квартиры, предоставленные детям-сиротам по договорам соцнайма из госжилфонда области, современной планировки, просторные (от 35, 7 до 42,5 кв.м.), с большими кухнями, отделаны «под ключ» в рамках жилья эконом-класса. В них установлены пластиковые окна, необходимое санитарно-техническое и бытовое оборудование, а также счетчики для горячей и холодной воды.

С начала года в области уже 425 детей-сирот улучшили свои жилищные условия за счет бюджетных средств. Всего в 2012 году планируется обеспечить жильем более 600 граждан данной категории. Правительством области принимаются меры по наращиванию в 2013 году темпов обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чтобы существенно сократить имеющуюся очередь.

 

VI микрорайон жилого района «Солнечный-2», в котором будут жить новоселы, новый, со всей необходимой социальной инфраструктурой и зоной отдыха. По проекту здесь предусмотрено два детских дошкольных учреждения. Один детский сад уже действует. Ввод в эксплуатацию еще одного детсада, который планируется в декабре этого года, позволит обеспечить жителей микрорайона необходимым количеством мест в детских дошкольных учреждениях.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,