стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
70

Два новых моста и автотрасса открыты в Новосибирской области за неделю

На этой неделе в Новосибирской области открылись два новых моста, а также новая трасса 118 км а/д “К-17”-Камень-на-Оби в Ордынском районе. О первом мосте - одном из крупнейших в Новосибирской области красавце, мосте через реку Омь в Венгеровском районе - наш сайт уже сообщал.

А сегодня Сибмостом торжественно открыт еще один красавец - мост через реку Орду. Этот мост – один из значимых объектов сети автомобильных дорог Новосибирской области, часть обхода поселка Ордынское на транспортной магистрали Новосибирск–Кочки–Павлодар:

Технические характеристики объекта и объем проведенных работ:

Длина – 88,25 м непосредственно моста, с подходами - 811 м, ширина – 10 м, трехпролетный, на 4 железобетонных опорах, с асфальтобетонным покрытием на мосту и на подходах.

Работы были начаты в августе 2010 г. Сибмост провел подготовку территории (в том числе, разборку прежнего моста), подготовительные работы по рекультивации, демонтаж и пр., работы по устройству подходов (отсыпке земляного полотна, устройству дорожной одежды, тротуаров, шумозащитных экранов, наружного освещения и пр.), непосредственно строительство моста (опоры, металлические и железобетонные пролетные строения, проезжая часть, земляные и укрепительные работы и пр.) и сооружение подходов.

Трасса 118 км а/д „К-17р“-Камень-на-Оби является ответвлением дороги Новосибирск-Кочки-Павлодар:

Дорога обеспечивает кратчайшее расстояние для движения транспорта от Новосибирска по левобережью реки Обь до Алтайского края и выход на Казахстан, а также надежную связь населённых пунктов Ордынского района (Спирино, Усть-Алеус, Кирза) с областным центром.

По материалам http://www.sibmost.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=205&category_id=5&Itemid=27&lang=ru, http://sib.fm/news/2012/10/25/novuju-dorogu-i-most-iz-novosibirska-do-altajskogo-kraja и http://fedpress.ru/news/econom/train/gubernator-yurchenko-pouchastvuet-v-otkrytii-mosta-cherez-ordu

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Doc Doc
    26.10.1217:02:42
    Я неравнодушен к мостам     +
  • 0
    Михаил Каменских Михаил Каменских
    27.10.1201:11:30
    Ждем не дождемся городского моста    
  • 0
    user78 user78
    27.10.1213:21:33
    Новые мосты и дороги по России появляются как грибы после дождя! "+"!
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      28.10.1214:56:02
      Новые мосты и дороги по России появляются как грибы после дождя!
      Решение второй российской проблемы говорит о том, что первая несколько преувеличина! ;)
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
        28.10.1215:15:44
        Ну, на грабли, что в России ничего не могут и не умеют уже много кто наступил ;) До сих пор помнят    
        Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~15:16 28.10.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,