стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

В поселке Сузун (Новосибирская область) открылся новый плавательный бассейн

Работы по строительству бассейна в Сузунском районе начались в 2011 году, когда главой региона была инициирована программа строительства крупных спортивных объектов в ряде районных центров.


Сегодня все работы по возведению этого важного для жителей всего района спортивного объекта завершены.  Общая стоимость проекта - здания бассейна с ванной ванной размером 25 на 11 метров - составила более 70 млн. рублей, финансирование осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов.

Принимая участие в торжественной церемонии ввода бассейна в эксплуатацию, Губернатор отметил: «В 2011 году мы приняли важное решение о строительстве в ряде районных центров современных спортивных объектов. И сегодня рабочий поселок Сузун получил бассейн, где, уверен, с удовольствием будут заниматься спортом и взрослые, и совсем маленькие жители района. Я благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого очень важного проекта. Уверен, с каждым годом таких объектов в нашей области будет больше».


Василий Юрченко также подчеркнул, что при составлении расписания работы бассейна необходимо предусмотреть несколько дней, когда сюда будут приезжать люди из отдаленных населенных пунктов района.


Добавим, что в рамках реализации программы строительства современных спортивных объектов в районных центрах, а также долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы» уже введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием в Барабинске, в ближайшее время будут введены плавательный бассейн в Чанах, катки с искусственным льдом в городе Татарске, поселке Кудряшовский. Кроме того, в планах на ближайшее время – открытие стадиона в селе Убинское, спортивного зала в селе Майское Краснозерского района, спорткомплекса в городе Болотное.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,