стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Краснодаре открыт международный центр регенеративной медицины

8 ноября, на базе Кубанского государственного медицинского университета открыт международный научно-исследовательский клинико-образовательный центр регенеративной медицины.


Международный научно-исследовательский клинико-образовательный центр регенеративной медицины, созданный на базе , станет клинической платформой для разработки и внедрения новых регенеративных технологий.

На эти цели центр получил правительственный грант в размере 150 млн. рублей. Работы по выполнению гранта начались с 1 октября, сроки реализации проекта – до 2013 года включительно.

В лаборатории регенеративной медицины будут создаваться искусственные органы и ткани, которые хирурги краевой клинической больницы затем будут пересаживать пациентам, нуждающимся в трансплантации.

Технологии регенеративной медицины позволят не только избежать пересадки донорских органов при неизлечимых заболеваниях (заболевания дыхательных путей, замена тканей и органов, пораженных в результате онкологических заболеваний, случаи неоперабельного рака, цирроз печени, панкреатит и др.), но и значительно расширят возможности для улучшения качества жизни людей и ее продления.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,