стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

В Петропавловске-Камчатском началось строительство нового здания морского вокзала

Проект включен в федеральную программу "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья". Общая стоимость работ, по данным камчатского правительства, составляет около 650 млн руб. Строительство планируется завершить в течение двух лет.

Как отметил на торжественной церемонии губернатор края Владимир Илюхин начало новой стройки "символ развития" края, "с ним мы связываем становление сообщения" не только краевого центрами с районами полуострова но и с другими регионами страны. "Мы будем вновь налаживать сообщение с Вилючинском, северными селами и, я надеюсь, с дальневосточными портами", - сказал он и обратил внимание на значимость развития порта Петропавловска-Камчатского с точки зрения функционирования Северного морского пути.
Возведение нового здания морского вокзала позволит вывести на новый качественный уровень обслуживание морских круизных судов, заходящих на полуостров. В здании будет оборудован современный зал ожидания для пассажиров и пункт пропуска через государственную границу РФ.

Руководитель федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко, в свою очередь, отметил, что помимо строительства морского вокзала, планируется строительство новых причалов в отдаленных районах края. Будут реконструироваться и причалы порта Петропавловск- Камчатский, а для полуострова впервые за несколько десятков лет будет построено пассажирское судно. Все это, отметил Давыденко, важные шаги в развитии транспортной инфраструктуры Камчатки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Login_off Login_off
    15.11.1220:07:25
    Привет! С нашими погодами обязательно нужен телетрап, интересно будет или нет Login_off
    • 0
      user78 user78
      15.11.1220:34:41
      телетрапы же вроде для самолётов, а тут речь о морском вокзале     Кстати, красиво выглядит на проекте, солидное здание.
      • 0
        Login_off Login_off
        15.11.1221:15:24
        Привет! Телетрапы видел в Петербургском порту "Морской фасад", хотя зимой врятли туристические лайнеры будут подходить, но и летом ветерок холодный и сильный на берегу может быть, очень рад, что начали строить Login_off
        • 0
          Нет аватара
          17.11.1200:16:39
          Не думаю, что будет уж очень холодно летом, не Арктика все-таки.) А зимой да, круизные суда не ходят, обычно в сезон с июня по сентябрь, в это время погода предсказуемая. Жаль конечно, что старое здание пришлось снести ввиду его несейсмостойкости и полного запустения, очень солидный был советский вокзал. Но и этот вроде ничего будет, по крайней мере, не стыдно гостей города будет встречать.)
          • 0
            Login_off Login_off
            17.11.1209:45:51
            Привет! Да, старый был по симпатичней КМК, уж больно угловат новый, но видимо "не до жиру, быть бы живым", а сколько еще всего нужно построить-отремонтировать, это случаем не Вы ли постите в небоскребах про Петропавловск? Login_off
            • 0
              Нет аватара
              17.11.1212:48:00
              Привет.) Да, я и еще один парень с Камчатки.)
              Отредактировано: Dr.Clang~12:48 17.11.12
              • 0
                Login_off Login_off
                17.11.1214:51:19
                Привет! Приятно познакомиться, надеюсь и здесь увидим Ваши репортажи Login_off
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,