стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

В селе Доброе (Липецкая обл.) открыт бассейн

Плавательный бассейн "Юность" торжественно открыт 20 ноября в селе Доброе Липецкой области.

Бассейн построен по типовому проекту для городов и районных центров Липецкой области: обустроены шесть дорожек длиной 25 м, глубина чаши бассейна до 2,2 м.

Предусмотрены трибуны для зрителей на 100 мест, кафе, сауна, тренерские, медицинская комната, лаборатория. Территория вокруг здания благоустроена: тротуары выложены плиткой, разбиты газоны, имеется стоянка для автомобилей. Для маломобильных групп населения сделаны пониженные бордюры и пандусы.

Очередной плавательный бассейн построен в рамках реализации целевой программы "Строительство и реконструкция объектов социальной инфраструктуры Липецкой области на 2010-2020 годы". Сметная стоимость строительства - 116,8 млн. рублей.

В 2012-м году в Липецкой области завершается реализация программы строительства бассейнов во всех муниципальных районах и городах. Теперь задача региональной власти – продолжить строительство спортивных объектов, перейти ко второму бассейну на каждый район, возводить крупные спорткомплексы в городах. Такая работа уже начата.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    voila voila
    20.11.1220:44:40
    А, вот он где.. На месяц все-таки опоздали )
    • 0
      Нет аватара tumanova
      20.11.1222:09:54
      А, вот он где..
      Да, я тоже вспомнила,что мы с ним уже где-то встречались.)))
  • 0
    Нет аватара mega
    21.11.1200:27:08
    Ставлю плюс. Бассейн в райцентре, в селе, где народу живет всего-то 5,5 тысяч-это круто. Не каждый город в России может похвастать, что имеет бассейн. Молодцы!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,