стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

"Силовые машины" выиграли тендер на поставку оборудования для крупнейшего энергообъекта Украины

 

ОАО "ЭМАльянс", входящее в состав крупнейшего российского энергомашиностроительного концерна "Силовые машины", по итогам проведенного тендера заключило договор с ПАО "Донбассэнерго" на модернизацию энергоблока №12 Старобешевской ТЭС. 

"ЭМАльянс" обладает опытом и уникальными технологическими решениями, которые дают нам возможность удовлетворять потребности украинского рынка. И мы готовы  активно участвовать в модернизации украинской энергосистемы», - подчеркивает заместитель генерального директора по сбыту ОАО "ЭМАльянс" Андрей Левченко.  

В соответствии с заключенным контрактом ОАО "ЭМАльянс" спроектирует и поставит модернизируемые узлы пылеугольного  котла ТП-100 весом более 750 тонн. 

Оборудование, поставляемое по данному проекту, будет изготовлено по технической документации, разработанной Инжиниринговым центром ОАО "ЭМАльянс" (г. Таганрог). Производство будет сконцентрировано на основной производственной площадке компании – Таганрогском котлостроительном заводе "Красный котельщик". Срок исполнения договора – июнь 2013 года. 

Главной особенностью проекта будет газоплотная топочная камера, новые модернизируемые горелки, новая конструкция холодной воронки, которую предстоит разработать специалистам инжинирингового центра. Конструкция передаст нагрузку с фронтового, заднего и двухсветного экранов на боковые экраны топки, что позволит повысить надежность работы энергоблока и станции в целом. 

Напомним, что это не первый контракт "ЭМАльянса" по модернизации данного энергообъекта. В 2011 году компания подписала договор с "Донбассэнерго" на модернизацию энергоблока №13 Старобешевской ТЭС. «ЭМАльянс» изготовил и поставил заказчику элементы топочной камеры и модернизированные горелки котла ТП-100 энергоблока №13 Старобешевской ТЭС.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    rvk rvk
    26.11.1214:05:12
    Поудаляй лишние переводы строк из текста.
  • 0
    vostok1982 vostok1982
    26.11.1223:12:27
    Старобешевская ТЭС - крупнейший энергообъект Украины?
    • 0
      Jack_Forest Jack_Forest
      26.11.1223:50:11
      На Украине еще остались деньги чтобы что-то закупать?
      • 0
        vostok1982 vostok1982
        27.11.1211:48:30
        Остались. Всё-таки крупнейшая в Европе экономика ( не считая РФ) была 20 лет назад. Пока существуют экономические связи с остальной Россией - существует и промышленность Украины ( хоть как-то). А если пойдём по пути Латвии - то ппц. Бантустан полустепной с бандами всяких там панов-атаманов Грициянов.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,