стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В подмосковной Истре открылся крупный физкультурно-оздоровительный комплекс

Первый из 30 современных спортивных объектов, запланированных в Подмосковье открыт 12 декабря в Истре. Комплекс построен с учётом передовых технологий в области спортивной индустрии. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс имеет большой спортзал на тысячу мест, футбольное поле с подогревом, тренировочное футбольное поле, комфортабельные трибуны для болельщиков, вмещающиеся свыше трёх тысяч человек, два бассейна – взрослый и детский. Техническое оснащение комплекса позволяет проводить соревнования всех уровней вплоть до международных первенств.

По данным областного министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью на его строительство потрачено 1,38 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

Масштабное трехэтажное здание комплекса поделено на 3 блока: центральный блок, блок с универсальным спортзалом и блок с бассейнами. Общая площадь комплекса 17000 кв. м.

Фото

Строительство объекта велось в два этапа по проекту быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. На первом этапе было построено футбольное поле с подогревом и трибунами на 3000 мест, где на зеленом газоне можно играть круглый год. Рядом с основным полем расположилось и дополнительное тренировочное поле, на котором игроки смогут готовиться к предстоящим играм. Была запущена новая котельная с инженерными коммуникациями и газопроводом, обеспечивающая теплоснабжение всего комплекса.

Вторым этапом стало возведение основного корпуса, где находится универсальный спортивный зал на 1000 мест с вестибюлями, гардеробами, раздевалками, буфетами и выставочным залом, два больших бассейна - детский и взрослый, а также помещения для занятий различными видами спорта.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Eugene_B
    13.12.1211:05:21
    А можно узнать где остальные 29 будут,а то мы уже лет 25 бассейна ждем.
    • 0
      voila voila
      13.12.1216:45:56
      Списка нет, а есть: "На территории Московской области на данный момент размещено около 100 (94) спортивных объектов, строительство которых не завершено. Об этом рассказал региональный министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Амир Галлямов. "В настоящее время для завершения строительства 94 спортивных сооружений разной степени готовности необходимо, по предварительным данным, дополнительно 7,9 млрд. руб. Цифра внушительная", - сказал он. Происходит это в том числе и потому, что некоторые муниципальные образования, подавая заявки на участие в федеральных целевых программах и социальных проектах, дают гарантии софинансирования в установленном объеме, согласно имеющемуся проекту, однако обеспечить софинансирования не могут. Так что если не начали строить видимо и не начнут пока недострои не закончат..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,