Новые средства дозаправки в воздухе поступили на вооружение бомбардировщиков ЦВО
На вооружение авиационной базы «Шагол» (Челябинская обл.) командования ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) поступили новые унифицированные подвесные агрегаты заправки (УПАЗ). Они позволяют увеличить радиус действия фронтовых бомбардировщиков и значительно расширить их боевые возможности.
«Благодаря новым агрегатам, бомбардировщики Су-24М могут заправлять друг друга в полете, что в боевых условиях существенно упрощает решение задач и повышает эффективность применения оперативно-тактической авиации. Ведь ранее для этого привлекались топливозаправщики Ил-78, что создавало определённые сложности», – отметил командующий войсками командования ВВС и ПВО округа генерал-майор Виктор Севостьянов.Скорость перелива топлива через УПАЗ в зависимости от выбранного режима может составлять до 2 тонн в минуту. Унифицированная конструкция предусматривает его использование для дозаправки с различных типов самолётов.
Лётный состав авиабазы теперь будет постоянно совершенствовать навыки дозаправки топливом в воздухе. Особое внимание при этом планируется уделить подготовке молодых пилотов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятие"АМТ N.V." выпустило первую партию грузовиков, предназначен...мпания SAIC Hongyan. Некоторые компоненты производятся под патентами IVECO.
- «ЧТЗ-Уралтрак» (в составе концерна «Уралвагонзавод&r...ов «Уралвагонзавода» Т-72Б3М и Т-90М «Прорыв».
- Автомобильный завод «Урал», расположенный в Миассе Челябин...я в рамках сотрудничества с Фондом развития промышленности (ФРП).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0