MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 декабря 16
19

Строительство ледового дворца "Лада-Арена" на 14.12.2012

Общая площадь застройки: 26 308,07 кв. метров

Общая площадь объекта: 4 565,00 кв. метров

Количество мест: 6 000 человек

Строительство «Лада-Арены» ведется усиленными темпами.

Сегодня представители хоккейного клуба «Лада» побывали на строительстве «Лада-Арены», чтобы увидеть своими глазами, что уже сделано, а главное, еще на стадии строительства обсудить, что еще сделать для создания комфортных условий для команды. Поскольку «Лада-Арена» возводится по проекту уфимского дворца, в качестве консультанта был приглашен Сергей Михайлович Михалев, которому в бытность главного тренера «Салавата Юлаева» пришлось участвовать в переделке раздевалки команды уже после сдачи «Уфа-Арены». Так что его советы оказались бесценны. 

Начальник команды «Лада» Виктор Леонидович МинаевСергей Михайлович Михалев и начальник стройки Владимир Анатольевич Данилов вначале по проектной документации, а потом и воочию рассмотрели все помещения, отведенные для команд хозяев и гостей – раздевалки, душевые, кабинеты врачей и прочие служебные помещения. К слову сказать, проектная документация, принятая еще в 2008 году, претерпела существенные изменения, и некоторые вещи уже были учтены. Строители с вниманием выслушали пожелание команды.

Работа на стройке кипела: укладывались трубы теплоснабжения,  на главной арене возводились фермы сложной конструкции для работ под куполом – нанесения огнезащитного состава, на тренировочной арене шла подготовка к монтажу ферм перекрытия. Да и внешне «Лада-Арена» стала приобретать очертания бело-голубого красавца корабля.

« Работы ведутся одновременно по всем направлениям: вентиляция, водопровод, канализация, огнезащита, отделочные и общестроительные работы. Так запроектировано, что пуско-наладку оборудования будем осуществлять одновременно двух полей» – отметил начальник стройки Владимир Анатольевич Данилов.

Более подробно о темпах строительства и сроках рассказал начальник производственно-технического отдела ОАО «Автозаводстрой» Серегин Артем Юрьевич:

 - Денежные средства выделены, и строительство ведется усиленными темпами. На сегодняшний день на площадке работает около 600 человек. К концу декабря планируем дать тепло в корпус - частично по временной, частично по постоянной схеме.

С 8 января приступаем к отделке – где-то к финишной, где-то к черновой. В планах к марту завершить отделку на 80%. Дальше пойдут пуско-наладочные работы. Уже сейчас закупается дорогостоящее оборудование с длительными поставками: льдоуборочные комбайны, борта, световое оборудование, на стадии заключения договора по видео и звуку. Планируем все оплатить в декабре этого года.

Заканчиваем фасадные работы. Контур закрыт, ведутся доделки, планируем закончить все 20 января 2013 г.

С понедельника – с 17 декабря приступаем к монтажу ферм тренировочного катка. Завершение работ по его покрытию - конец февраля. Следом идет запуск тепла и отделочные работы. Объем работ на тренировочной арене по сравнению с основной - маленький. Думаю, к марту - апрелю подойдем к завершению.

Подрядная организация полным ходом занимается хладоснабжением, узел заморозки будет один – для основной и тренировочной арен. Весной в марте мы выходим на устройство технологической плиты и обеспечение хладагентами обоих полей.

Заключен договор по трибунам – они будут телескопические, сборно-разборные, шесть видов кресел. Их можно будет сложить и убрать на время проведения концертов или выставочных мероприятий. Все это выполняется в автоматическом режиме и занимает не более 2-х часов. Здание «Лада-Арены» - многофункциональное. Основное направление – хоккей, но здесь можно будет проводить и другие мероприятия - свет и звук будет выстроен соответственно.

Предусмотрен конференц-зал площадью 60 кв. м с полным обеспечением видеосвязью, звуком, отвечающий самым современным требованиям. Предусмотрено 35 мест для подключения телевизионных камер.

Для болельщиков есть зоны отдыха – кафе и рестораны, в холлах – стулья и столики.

Есть достаточное количество раздевалок, а также офисных помещений.

- Будет ли отвечать Лада-Арена требованиям КХЛ?

- Регламент КХЛ для нас – настольная книга. Мы стараемся делать все, что в наших силах, чтобы ему соответствовать. Конечно, есть проект, и выше его не прыгнешь. Но он разработан в 2008 году, и сейчас многие требования изменились. Тем не менее, при решении всех крупных работ мы стараемся выходить на представителей КХЛ, чтобы получить у них подтверждение. Например, сейчас у нас конкурируют две организации по видеообеспечению. Они будут приносить нам рекомендации КХЛ. Если таких рекомендаций нет – эта организация отпадает.

 - Каковы сроки завершения строительства?

- Все делается для того, чтобы обеспечить нашу команду хорошей ареной и максимально быстро запустить сам каток. Срок, поставленный перед нами - март, но так как финансирование было чуть-чуть затянуто, мы немного выйдем за сроки. Планируемые сроки 10-15 мая 2013 г. Возможно, будут какие-то недоделки по помещениям, но основное для нас – это лед и трибуны.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: hclada.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-31018.12.12 14:18:13
    ставлю "+". В Тольятти просто обязана быть команда уровня КХЛ и современный ледовый дворец
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.12.12 14:21:22
      современный ледовый дворец
      По словам Меркушкина (губернатор) с этим проблемы. Пока строящийся будет удовлетворять, но губернатор считает, что не больше 5 лет. Говорит, надо было и больше и круче строить    
      Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~14:22 18.12.12
      • 0
        Alex63 Alex6318.12.12 14:26:28
        Ну кто же знал,что случиться кризис и все обломает,а теперь когда стадион практически построен уже поздняк метаться.А так будем надеяться что к 2018 году что-нибудь сообразят,ведь много спортивных сооружений не бывает   .Да и в Самаре надо что-то делать,а то по количеству ледовых арен,даже тот же Тольятти обгоняет Самару,даже чуток стыдно за это.
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.12.12 14:29:27
          Там футбольная арена главнее. Надо же не ударить в грязь лицом на ЧМ-2018? ;)
          • 0
            Alex63 Alex6318.12.12 14:38:18
            Ну у нас в Самаре много масштабных проектов хотят забабахать,как минимум нужно будет построить достойный стадион(ну и различные транспортные развязки) и отремонтировать Старый город,а то на Хлебную площадь без слез не взглянешь,а ведь именно оттуда пошла Самара.Ну и по мелочи Фрунзенский мост и закончить первую линию метро.
            • 0
              d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.12.12 14:41:30
              Забыли еще "построить новый аэровокзал в Курумоче, сделать до него из Самары новую автодорогу (что бы разгрузить М5 и Моссковское шоссе) и запустить аэроэкспресс Тольятти-Курумоч" ;)
              • 0
                Alex63 Alex6318.12.12 14:46:03
                Ах да Курумоч еще же есть)),наконец-то наш аэропорт станет фактически новым и не будет этого старого терминала(мне если честно он никогда не нравился).А насчет аэроэкспресса пусть сначала из Самары запустят,а там и до Тольятти дойдет   .А во про новую трассу хотелось бы поподробнее,а то я про нее не в курсе.
                • 0
                  d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.12.12 14:55:22
                  Только вроде вчера была презентация проекта нового Курумоча. Поищите ролик. Там говорилось, что наряду со строительством нового терминала, для развития инфраструктуры предполагается аэроэкспрес нам и параллельную М5 автодорогу до Курумоча Вам. Вот текстовую версию на месном сайте нашел http://tlt.ru/a...s.php?n=1943884
                  Также к Чемпионату мира 2018 в аэропорт от Самары будут построена современная автомобильная дорога с развязками, которые позволят исключить ее пересечение с железной дорогой. Сейчас идет этап защиты заявки в федеральном правительстве. Кроме того, будет организовано скоростное движение Самара - Курумоч - Тольятти аэроэкспрессом и выстроен новый перрон.
                  • 0
                    Alex63 Alex6318.12.12 15:01:41
                    В общем планов громадье, будем надеяться что все они воплотятся в жизнь.(пока я на 100% уверен лишь в новом терминале Курумоча, футбольном стадионе и Ладе-Арене).
                  • 0
                    Нет аватара SDVSamara18.12.12 16:46:24
                    Аэроэкспресс от Самары до Курумоча. Мда... Учитывая какими круголями идёт ж/д от Самары до аэропорта. На автобусе быстрей будет даже с пробками. Либо строить новую ветку, прямую. Вот от Тольятти, по моему, очень даже нормально получится.
                    • 0
                      Alex63 Alex6319.12.12 14:39:49
                      Ну мне лично живущему недалеко от пл.Куйбышева удобнее будет на аэроэкспрессе,чем с пересадкой на поляне Фрунзе(от нас почему-то прямых маршрутов до аэропорта почему-то нет).и я думаю что не я один такой.
                      • 0
                        Нет аватара SDVSamara19.12.12 14:52:17
                        Удобнее, может быть, быстрее навряд ли. Кстати, раньше автобус ходил от пригородного автовокзала. Сейчас нет?
                        • 0
                          Alex63 Alex6319.12.12 15:20:28
                          Может и ходит,ни разу не ездил оттуда(хотя по идее должен так как неподалеку ездит 392 который точно в аэропорт катается).Кстати а за сколько времени туда едет поезд?(на маршрутках около 1 часа 50 минут).
                          • 0
                            Нет аватара SDVSamara19.12.12 15:29:43
                            По действующему расписанию от вокзала до станции Курумоч (сейчас до платформы Аэропорт электрички не ходят) 1:57. От ст. Курумоч до пл. Аэропорт ещё какое-то время пилить надо. Но, вот презентация Самары с ЧМ2018 http://www.youtube.com/watch?v=ZFSvuUYSzxg&feature=youtu.be прекрасно видно, что по существующей дороге. Более того, недавно был на станции Безымянка - все надписи двуязычные (типа Exit to the city) и стоит указатель (двуязычный же) направлений - туда Самара, а туда Курумоч!     Особенно с учётом сколько электропоездов ходит по Кинельскому направлению.
                            • 0
                              Alex63 Alex6319.12.12 16:33:21
                              Если пустить до пл. Аэропорт экспресс(ну и при этом увеличить скорость),то и за час можно будет управиться)))
                              • 0
                                Нет аватара SDVSamara19.12.12 16:45:05
                                Обязательно должны быть остановки на ст. Безымянка и Средневолжская. Но час, не, думаю. Один только перегон Пятилетка - Средневолжская поезд идёт минут 15. И не убыстришь, ибо постоянные смены путей, потом кривая сильная, а за ней уже и станция.
      • 0
        moskovskiy-310 moskovskiy-31018.12.12 14:31:56
        можно строить больше и круче,только для чего??? чтобы он пустовал? у нас в Серпухове по программе Громова построили стадион новый...была команда второго дивизиона...потом выборы мэра,смена мэра,кризис...команды не стало...и стадион приходит в запустение... а про современный стадион...я не совсем правильно выразился...не современный,а подходящий под требования КХЛ
        • 0
          Alex63 Alex6318.12.12 14:40:37
          У нас немного другая ситуация, Ладу в Тольятти очень любят и я уверен что тысяч 8 точно приходило бы.А пустовать в любом случае не будет,даже если вдруг с Ладой что-нибудь случиться.
          • 0
            Нет аватара gektor18.12.12 15:16:06
            для заполняемости нужна КХЛ...сейчас в вХЛ у Лады только 2,2 тыс. посещаемость....
            • 0
              Alex63 Alex6318.12.12 15:22:13
              Потому что Волгарь больше чем 2900 зрителей просто физически не сможет вместить.Если бы мог вместить больше то на Ладу даже в ВХЛ ходило бы больше около 4 тыс. зрителей.А так да КХЛ сильно поспособствует посещаемости и подстегнет интерес к команде.
              • 0
                Нет аватара gektor18.12.12 15:29:28
                Чтоб попасть в КХЛ нужен солидный бюджет...вот если попадут и будут показывать достойную игру не в конце тур. таблицы, то тогда да Тольятти 8тыс. соберет без проблем...правда если пострят еще один стадион, так как даже еще не построенный новый может вместить только 6 тыс. желающих
                Отредактировано: gektor~15:31 18.12.12
                • 0
                  Alex63 Alex6318.12.12 15:36:06
                  Ну чтобы собрать 6 тыс. желающих, Ладе достаточно будет пока всего лишь претендовать на выход в плей-офф.А дальше посмотрим как пойдет дело.Ну а бюджет на 99% будет,ведь не для того строили арену чтобы в ВХЛ прозябать.
                  • 0
                    Нет аватара gektor18.12.12 15:42:03
                    Ну а бюджет на 99% будет,ведь не для того строили арену чтобы в ВХЛ прозябать. я только за...самобытная команда была в свое время, правда с перекосом в оборону (хотя все команды Ильича имеют такой почерк)
                    Отредактировано: gektor~15:42 18.12.12
                    • 0
                      Alex63 Alex6318.12.12 15:47:25
                      Посмотрим на возвращение Лады,авось кубок Гагарина сходу выиграет   
                      • 0
                        Нет аватара ln9118.12.12 23:04:00
                        ага, конечно)) кхл уже не та, уровень игры - почти как в НХЛ. Тут нужно будет освоиться (2-3 года) для начала.
                        • 0
                          Alex63 Alex6319.12.12 14:24:56
                          Ну это уже мечты(на перспективу так сказать))),а так конечно для начала хотя бы в плей-офф пройти,а там дальше видно будет.
        • 0
          Нет аватара gektor18.12.12 14:51:14
          а про современный стадион...я не совсем правильно выразился...не современный,а подходящий под требования КХЛ так КХЛ не может сразу взять требования, например, как в НХЛ - иначе и стадионов то не останется, которые тем требованиям бы подошли. Сейчас если не ошибаюсь на вскидку минимальные требования по вместимости для городов свыше 100 тыс. не менее 5500 зрителей...почему? да потому как у очень многих команд на момент образования КХЛ и были такие стадионы (Спартак - Сокольники 5,5тыс., ЛДС ЦСКА 5,5 тыс., да и остальные недалеко ушли 6-7 тыс.)..у той же Лады был 3 тысячник и им пошли навстерчу с условием построить данный стадион из данной статьи...но выгонять из этого не пришлось - сама Лада покинула КХЛ по финансовым причинам. Сейчас КХЛ развивается и вполне скоро требования по вместительности будут выше, чем теперешние 5,5 тыс и уже построенный ледовый в Тольятти уже в этом отношении не будет так современен мягко говоря....
          • 0
            Alex63 Alex6318.12.12 14:58:44
            Не думаю что требования изменятся,так как те же Сокольники и ЛДС ЦСКА придется реконструировать,а у нас в России притеснять москвичей не торопятся.
            • 0
              Нет аватара gektor18.12.12 15:09:45
              В межсезонье проскакивала новость, что армейцы хотят новую арену себе построить....а про Спартак уже давно идут разговоры, что с ЛДС Сокольники что то нужно делать (новый или аренда другого, например Мегаспорта) - ледовый этот уже каменный век, где даже сан.узлы на улице..... а Мегаспорт это вообще другая история - уже стал анекдотом...что самая современная и большая хоккейная арена страны по своему прямому назначению используется пару-тройку раз в году, а остальное время простаивается....аренда говорят - золотая аналог Мегаспорта Арена-Минск, где играет местный клуб Динамо почему то используется по назначению и не самый богатый клуб КХЛ спокойно использует ее по назначению и народ голосует за это ногами - битком забитым 15-ти тысячником
              Отредактировано: gektor~15:12 18.12.12
              • 0
                Alex63 Alex6318.12.12 15:14:57
                ЦСКА с этим хочет будет возиться еще лет 5 минимум(тем более им это особо и не надо).А Спартаку Мегаспорт зачем? У них и так на трибунах 3,5 болельщика,а на фоне Мегаспорта мы и этих даже не заметим,а ведь платить за аренду придется намного дороже чем сейчас за свои Сокольники,не думаю что они пойдут на такое.
                • 0
                  Нет аватара gektor18.12.12 15:23:47
                  Спартаку Мегаспорт зачем? У них и так на трибунах 3,5 болельщика....не думаю что они пойдут на такое с таким подходом КХЛ в ближайшей перспективе к НХЛ не приблизится....
                  Отредактировано: gektor~15:27 18.12.12
                  • 0
                    Alex63 Alex6318.12.12 15:29:09
                    Москве даже новейшие арены не особо помогут,так как там уже перенасыщенность различными мероприятиями(как спортивными так и не очень).А вот новые арены в регионах 100% поспособствуют еще большему интересу к хоккею.
                    • 0
                      Нет аватара gektor18.12.12 15:44:51
                      Москве даже новейшие арены не особо помогут новые арены еще как помогут, правда для этого нужно и клубам работать...а вот это им и не очень, как видно, нужно - бюджет ни на граммульку не зависит от выручки за билеты в российских реалиях...
                      Отредактировано: gektor~15:45 18.12.12
                      • 0
                        Alex63 Alex6318.12.12 15:51:28
                        Ну как и во всех московских клубах,так как у них почти всегда есть мощные спонсоры которые выделяют клубам неплохие деньги,во поэтому они и не чешутся.Так что максимум на что можно расчитывать это реконструкция,не больше.
                        • 0
                          Нет аватара gektor18.12.12 16:53:44
                          реконструкция сокольникам уже не поможет....слишком архаичный
                  • 0
                    Нет аватара ln9118.12.12 23:07:35
                    да выгонят их наконец из КХЛ, пусть себе в ВХЛ играют со своей древней пустой ареной. Москва не хоккейный город, 2 команд вполне достаточно в КХЛ.
                    • 0
                      Alex63 Alex6319.12.12 14:42:46
                      Хотелось бы так,но тут могут в дело вмешаться футбольные спартаковцы которым на хоккей похрен,но из солидарности за свой ромбик начнут вонять типа нельзя Спартак так просто выкидывать из КХЛ и вообще это наше все.
                      • 0
                        Нет аватара Dron21.12.12 12:10:31
                        Вам что Спартак спать не даёт? Вонь-то в основном из вас прёт.
                        • 0
                          Нет аватара gektor21.12.12 12:21:23
                          да "целая рать" на Спартак - он абсолютно безразличен...что есть...что нет. Просто если хотим двигаться по уровню организации и "догонять" НХЛ, то не стоит в регламенте делать для каких то команд исключение - все должны быть равны. И если команда Х не может изменить условия со своей домашней ареной (построить новую, арендовать наконец более современную, если построить нет фин. возможности), то пусть играет в лигах рангом ниже, где эти условия подходят...
                          Отредактировано: gektor~12:23 21.12.12
                          • 0
                            Нет аватара Dron21.12.12 12:32:39
                            "Целая рать" на вас и ваши советы! Можете запломбировать ими естественное отверстие. Без целеуказывателей разберемся чего и как.
                            • 0
                              Нет аватара gektor21.12.12 13:01:26
                              Дрончик красно-белый видимо...правда глазки ну или еще что то режет, где то видно зудит сильно. Если сходить на Ваш основной сайт болельщиков Спартака - ФРАТРИЯ, то там не просто нацики, там вообще всех болельщиков других команд напалмом с удовольствием выжгут вместе с Питером...а как гордо они называют Махачкалу или склоняют название команды Алания или в прошлом году склоняли Спартак из Нальчика, что даже писать противно...в перекличках "русские вперед" не участвуешь?
                              Отредактировано: gektor~13:03 21.12.12
                              • 0
                                Нет аватара Dron21.12.12 13:07:58
                                Не знаю что там правда режет, поскольку кроме вашей откровенной брехни ничего не видно. Если почитать любой футбольный форум, то по уровню быдлячества и тупости болельщики Спартака занимают весьма скромные места в задних шеренгах. Этот миф о болельщиках Спартака, такой же, что Питербург - культурная столица, создан ненавистниками команды Спартак, вроде гекторишки, ну да им лгать -не привыкать. А уж насчет нацизма, то нашим до зенитовцев как до Китая. У нас игроки ценятся за умение, а не по цвету кожи. Последнее официальное "выступление" зенитовских болельщиков это наглядно доказало! Кроме всего прочего они нанесли прямой вред стране, дав почву для англичан и прочих будировать мнение о неправильности проведения ЧМ 18 в России. Отсюда прямой вывод - болельщики зенита - враги России.
                                Отредактировано: Dron~13:12 21.12.12
                                • 0
                                  Alex63 Alex6321.12.12 15:26:46
                                  Какие болельщики Спартака "хорошие",я уже лично убедился в прошлом году в Самаре,когда несколько сотен фанатов начали вырывать кресла и нападать на обычных болельщиков(видимо струсили идти на 8 сектор,и решили отыграться на обычных "кузьмичах").За зенитовцами такое не замечал,они ведут себя относительно нормально.
                                  • 0
                                    Нет аватара Dron24.12.12 09:11:45
                                    Спартаковцы никогда не трусят, тем более перед нелетающими куриными крыльями. Касается зенитовцев спасибо, поржал. То то их то и дело то штрафуют, то очков лишают! Не зря же их Широков дебилами назвал.
                                    • 0
                                      Alex63 Alex6324.12.12 11:22:29
                                      Ну правильно ведь много геройства чтобы напасть на 40-50 летних пузатых дядек и подростков не надо(а прорваться на 8 сектор внезапно почему-то не захотели).Ну и чтобы вандалить на стадионе тоже много ума не надо.(до такого опускались только фаны Рубина да и то дрались они с фанатами,а не обычными болельщиками,тем более у нас с ними дерби и все такое),а за зенитовцами я такого не замечал(самое худшее что они делали это зажигали файеры),сколько они к нам приезжают и всегда все культурно проходит,иногда даже устраиваем совместные переклички)),в общем спартаковцы показали себя тогда с самой худшей стороны.
                                      • 0
                                        Нет аватара Dron24.12.12 11:32:10
                                        Ну а что же ваш 8 сектор не пришел на защиту этих ваших "пузатых дядек2, стояли наблюдали? А может свинтили по-тихому, пока не обломилось? Я не оправдываю вандализма и фанатизма, однако в большинстве случаев к спартаковцам относятся предвзято ( как и к Москве в целом) поэтому реакция и готовность дать сдачи имеет место быть. Вот вы, например . обвинили спартачей в нацизме, а у них ни разу не было ни одного нацистского выступления! А темнокожие легионеры стали играть в спартаке одними их первых ( Робсон " Максимка"). В то время как зенитовцы открыто заявляют, что среди их цветов гнет чёрного и т.д. К спартаковцам всегда повышенное внимание и повышенный негативизм, очень часто иррациональный.
                                        Отредактировано: Dron~11:32 24.12.12
                                        • 0
                                          Alex63 Alex6324.12.12 12:57:10
                                          Да ОМОН задерживал и не пускал на подмогу(у нас из-за того что фанатский и гостевой сектора близко расположены на этой трибуне много ОМОНа и буферная зона(куда билеты не продают),хотя около сотни фанатов прорвалось.(сам лично видел).А Москву не любят,так как все деньги уходят к вам(особенно в этом плане выдается Локо),а в регионах денег остается мало,да и те стараются унести в Москву.А в Зените судя по Алвешу и Халку расизм уже остался на словах.А Спартак не очень любят во-первых за то что в 90-х все лучшеее забирали себе и за счет этого побеждал в России(а в Европе наоборот выступали не очень),а во-вторых за то что судейство как правило было очень лояльно к Спартаку.А насчет нацизма спартаковцев я вообще ничего не говорил,я вел речь о спартаковцах-вандалах.
                                          • 0
                                            Alex63 Alex6324.12.12 20:27:30
                                            Все бизнесмены ориентируются по средней зарплате(даже московские компании которые в Москве платя своим работникам нормальны деньги,приезжая в наш город снижают заработную плату в 1,5-2 раза от московской.А живет Москва хорошо еще с давних времен,так как там проживали(и проживают)все главные управленцы,и так как в Москве всегда жилось достаточно неплохо то туда начали стекаться люди сначала образованные и умные,а потом и все остальные(еще больше поднимая экономику остальных).У нас в Самаре кстати похожая ситуация складывается,к нам едут со всей области(и даже из соседних) и за счет этого в общем-то постепенно повышается уровень жизни и города.И да город после депрессии 90-х и конца 00-х наконец-то начинает прирастать населением и приближаться по уровню жизни к Москве.А не платят слишком много так как они знают что выше определенной зарплаты он работу себе не найдет и прибежит как миленький,если у него будет больше чем у конкурентов и средней по городу)..А из московских управленцев могу вспомнить Артякова(родился в Москве) нашего бывшего губернатора который ничего для области не делал,а только в конце каждой рабочей недели летал на бюджетные деньги к себе домой в Москву,к счастью его в мае этого года убрали и поставили более адекватного губернатора(так как Путин понял что из-за Артякова рейтинги ЕР стремительно снижаются и решил его от греха подальше убрать).А Спартаку с 90-х благоволили многие судьи и если в матчах с другими московским клубами все было прилично,то с провинциальными могло быть по всякому.(сейчас Спартак могут топить только в матчах с другими московскими клубами,Зенитом и кавказкими клубами,с остальными все или честно или в ошибки в пользу Спартака).
                                            • 0
                                              Нет аватара Dron25.12.12 09:23:03
                                              А сколько я могу перечислить бездельников-провинциалов, осевших в Москве и ничего не только не давших, но наоборот уворовавших до и больше! Со времен царицы Софьи Алексеевны страна управляется немосквичами, очевидно от этого и все беды. Управленцев в Москве очень малая часть от остального населения. Это очередная мантра. Никакого благоволения судей к Спартаку что в 90-х, что раньше, что позже никогда не было, это все Ваши фантазии. А уж сейчас дошли до такой наглости, как написание писем и жалоб в истории с неудачным падением Акинфеева. В мире существуют три объекта ненависти: Россия, Москва и Спартак. Но нам на это плевать.
                                        • 0
                                          Нет аватара Dron24.12.12 13:17:28
                                          Значит ваших ОМОН не пускал, а спартаковцев пустил бы? Очень смешно! Касательно типично провинциального бреда " все деньги в Москве" - это даже не вы придумали! Это мантра повторяется со времен СССР , можете посмотреть фильм "Безумный день" с молодым О. Табаковым, там как раз увидите типичного представителя провинции ( в данном случае вологодской) но это не важно. Так вот эта мантра не имеет никакого отношения к реальности. Что за деньги у вас отняла Москва? Если это федеральный налог на содержание госструктур, армии, госпрограмм, то при чем здесь Москва. Если это люди, которые взымают эти налоги, то назовите хоть кого-нибудь из властных структур, кто-бы был москвичом по рождению? Если в Москве больше платят, то, принимая во внимание тот факт, что 90% населения работает в частных компаниях , это может означать только одно- значит московские предприниматели более человечны, чем ваши, провинциальные! Что же они у вас жлобы-то такие, что денег вам не платят нормальных? И это при том, что рынок труда в Москве гораздо больше вашего? По рыночным правилам должно было бы наоборот быть! вас в провинции таких умелых и незаменимых мало, и платят вам почему-то мало! В Москве такого завалящего народу полным полно, однако почему-то предприниматели платят больше? Парадокс? Организуйте фирму и платите сотрудникам вдвое больше. чем в Москве! будете иметь огромный выбор сотрудников и сможете набрать суперпрофи и быть в шоколаде! Однако почему-то ваши бизнесмены предпочитают платить вам мало и продолжать завидовать Москве! Опять же парадокс! Болезнь, да и только. Опять же "стараются унести в Москву" - что ж это у вас никакого патриотизма нет? Что это за явление, что ваши люди . свято ненавидя г. Москву, тем не менее прутся туда при любой возможности? Кстати сказать, большинство "масквичей" , столь вами ненавидимых, и есть эти самые провинциальные переселенцы, свалившие со своей малой Родины! Последний вопрос - что там у вас отнял Спартак в 90-х? Насчет судейства - вы нагло лжёте! Никогда судейство Спартаку не благоволило! Нет такой исторической предпосылки. Ещё с тех времен, когда Спартак уничтожали всеми доступными способами, посадив в лагеря братьев Старостиных. Эта традиция повторяется и сейчас, что можно увидеть практически в каждом матче с участием Спартака. Одно вам могу сказать - лечите свои комплексы и почаще смотрите в зеркало.
                                          Отредактировано: Dron~13:18 24.12.12
                              • 0
                                Нет аватара gektor21.12.12 15:56:47
                                Отсюда прямой вывод - болельщики зенита - враги России. Ну на счет Д^Артаньяна еще можно простить, но называть бывшего президента России, ныне премьера врагом - вот Вы себя и раскрыли, почем ныне расценки у ГосДепа?...а то так втирался в доверие здесь на сайте, карму зарабатывал, а потом бац и Медведев уже враг-предатель...ахахаха..да генацвале/с? п.с. теперь и понятно это ненормальное психическое расстройство желать плохого соседям и радоваться их неудачам - это из футбола, там многие болеют не за (как, например, я и большинство нормальных людей), а болеют против...
                                Отредактировано: gektor~16:08 21.12.12
                                • 0
                                  Нет аватара Dron24.12.12 09:20:33
                                  Что зависть гложет, гекторишка? Так вам чего надо-то карму или на службу к госдепу? То есть вы утверждаете, что Медведев участвовал в составлении этого пасквиля? Серьёзно? Как там насчёт статеечки за клевету? Очко не жмёт? Сходите лучше утрите сопли проебалтам, заодно можете вылизать им анус и про своих любимых грузинов не забудьте, покажете свою толеранность. Такому лицемеру и ханже как вы глядишь справочку выдадут, типа друг проебалтов, на стенку повесите.
                                  Отредактировано: Dron~09:22 24.12.12
                                  • 0
                                    Нет аватара gektor24.12.12 10:36:55
                                    генацвале дрончик поменьше эмоций, очко вижу у Вас как раз жмет, раз Медведева назвали врагом России...он ведь болельщик Зенита...не вздрагивайте от каждого стука в дверь - за Вами придут бесшумно мой дорогой генацвале...и боюсь что не справочку Вам повесят на стену..... Как там насчёт статеечки за клевету генацвале дрончик Вы такой забавный ей Богу
                                    Отредактировано: gektor~10:39 24.12.12
                                    • 0
                                      Нет аватара Dron24.12.12 11:01:07
                                      Да я смотрю у вас галлюцинации не на шутку разыгрались! Речь прерывиста, невнятна, мерещится всякое. вы бы там побереглись что ли, а то переутомились видать, утирая проеболтские сопли? Генацвали опять же вам мерещатся постоянно. Что грузины вас залюбили сильно? Ну что ж , терпите, толерастия вас не забудет. Назвал бы я вас забавным, да над больными потешаться грех.
                                      Отредактировано: Dron~11:02 24.12.12
  • 0
    Нет аватара ln9118.12.12 23:19:17
    6000 - мало. Пока на хоккей будут ходить по 5 000, а не по 20 000, как в НХЛ, наши звезды будут уезжать за океан. А чтобы ходили - нужно болельщика завлечь на трибуны. А вот этого не делается, хотя есть множество дешевых и эффективных решений. Но руководству наплевать, им с того, что больше болельщиков придет, ничего не будет. Вот и не шевелятся
    • 0
      Alex63 Alex6319.12.12 14:51:22
      6000 конечно мало(даже для Тольятти),но во всем обломал кризис и Артяков который больше тырил деньги чем занимался проблемами(в том числе и спортивными),а когда его сняли и финансирование восстановилось,но всем уже надоел такой долгострой(в 4 года) и решили хотя бы до 6 тысяч построить(планировалось правда на 8 тыс. но из-за кризиса урезали до 6 тыс.).А так конечно надо строить хотя бы на 15000(кроме разве что Москвы),а то в этом плане КХЛ сильно отстает.
  • 0
    Нет аватара guest19.12.12 11:42:01
    Отрадно. Жду возвращения "Лады" в КХЛ - соперником она всегда была серьёзным, такие только украшают игру.