стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Промтрактор поставил на производство вагон-хоппер модели 19-9838-01

ЗАО «Промтрактор-Вагон» (расположен в г.Канаш, входит в состав Концерна «Тракторные заводы») успешно завершил работы по постановке на производство вагона-хоппера модели 19-9838-01. Канашские вагоностроители 13 декабря 2012 года получили сертификат соответствия ССФЖТ на выпуск установочной партии вагонов в количестве трех тысяч  единиц. 

Новый продукт Промтрактор–Вагон предназначен для перевозки цемента и других более 80 наименований сыпучих грузов, требующих защиты от атмосферных осадков. Вагон-хоппер обеспечивает высокую экономическую эффективность перевозок по сравнению с существующими аналогами российского и украинского производства. Добились этого за счет  повышенной эксплуатационной надежности, обеспечиваемой такими «ноу-хау», как применение стали повышенной прочности, усовершенствований касаемых конструкции вагона, а также использование тележек модели 18-9771 с увеличенным межремонтным пробегом. Все это позволило снизить массу тары вагона, увеличить объемы перевозимого груза, продлить межремонтный пробег нового продукта предприятия. 

По сравнению с аналогами, вагон-хоппер модели 19-9838-01 выигрывает по показателям грузоподъемности, грузовместимости и веса тары. Вагоностроители учли предложения эксплуатационников, которые были доработаны в данной конструкции вагона.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Winnypux Winnypux
    19.12.1211:07:45
    Т.е. теперь и в Канаше будут вагоны выпускать? Круто! А еще в Липецке собирались вагоностроительный завод открывать.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      19.12.1211:23:01
      Собственно там и был Канашский вагоноремонтный завод которой теперь ЗАО «Промтрактор-Вагон»
      ЗАО «Промтрактор-Вагон» сегодня специализируется на строительстве новых грузовых полувагонов, других видов подвижного железнодорожного состава, на капитальном и деповском ремонте грузовых вагонов, производстве вагонных тележек, колесных пар и их ремонте, производстве запасных частей.
  • 0
    Korovin_IV Korovin_IV
    19.12.1212:07:40
    Интересно тележки у него какие, да и всегда было инересно несколько лет назад была новость об открытии в Удмуртии предприятие по изготовлению высокопрочных пружин для ж/д тележек (http://expert.ru/2011/01/13/nanopruzhinyi/?n=87778), используюет ли Российские производители эти пружины?
    Отредактировано: Korovin_IV~12:12 19.12.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,