стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

В д. Новое Бикмурзино (Респ. Чувашия) открылась семейная ферма на 200 голов дойного стада

19 декабря в деревне Новое Бикмурзино Республики Чувашия состоялось открытие новой семейной молочно-товарной фермы Атласкиных на 200 голов дойного стада.

КФК Атласкина участвовало в конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств  для предоставления субсидий  на возмещение части затрат в форме гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Поголовье крупного рогатого скота за счет государственной поддержки увеличено до 256 голов.

Общая сметная стоимость проекта составляет 36 млн рублей, из которых около 9 млн рублей получено из средств господдержки, 15 млн рублей - за счет кредитных ресурсов Россельхозбанка. На средства кредита произведена оплата услуг подрядным организациям, приобретены и установлены доильное оборудование, молокоохладитель, комбикормовая установка, кормовой агрегат и транспортеры. Новое оборудование позволило уже в этом году повысить качество производимого молока и реализовать его по более высокой цене.

Фото


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара ardenoux
    19.12.1219:38:25
    Что удивительно - не колхоз-совхоз, не агро-промышленная корпорация, нет. Семейная (!) ферма, на 256 крупных рогатых голов! И к статье об этом, действительно, чуде - ни одного комментария. Так, вполне естественная, видимо, для всех вещь - семейная ферма. У нас, похоже, все сельское хозяйство -0 одна трудолюбивая семья. На четверть тысячи голов. Наверное, совсем небольшая. Но на статистику о производстве мяса в глобальном масштабе, современные тренды в птицеводстве, кулинарно-политические аспекты почивших в бозе ноже Буша - десятки экспертов, интересантов и разного настроения комментаторов... Такие парадоксы нашей нынешней России в комментариях.
    • 0
      Нет аватара mega
      19.12.1223:20:22
      Дык...работаем, сюда урывками заскакиваем. Плюсую, конечно. Сходила по ссылке-на этой ферме 8 работников, так что не вполне семейная, но всё равно молодцы. В статье написано - дойных коров пока 79 (основное стадо), остальные, надо полагать - молодняк на откорме. До 200 штук дойных им еще расти и расти, и людей на дойку придется добирать. Получится большая артель.
    • 0
      Нет аватара Granat
      20.12.1201:24:08
      ... а чего радоваться, их спекулянты совсем задолбали, цены на нет сбивают, нехочу цифры приводить для большего огорчения, понимаю напишите сами продают рынке сбыта ищут, а попробуй одновременно с небольшим штатом всех прокормить и найти где скажут пожалуйста давайте нам, есть и такие только там голов не много и цена более чем в европе, кушай свежее фермерское, вот такие радости в этом не очень легком деле,
      • 0
        Нет аватара ardenoux
        20.12.1206:54:22
        ... а чего радоваться
        Действительно, и чего радоваться?! Вместо того, чтобы плакаться, как положено, об тяжкой доле в глобальном масштабе и несовершенстве мира, люди свое семейное дело пытаются развивать. Вот, если бы закрылись, тогда, да, есть повод для радости - не зря значит гундосим, что все тяжело и плохо.
        вот такие радости в этом не очень легком деле,
        Вы знаете какое дело по-легче, кроме изливания своей тоски-печали в инете? Если знаете - поделитесь, а то эти глупые Атлакскины, видимо, не "вкурсе как тяжко через пару лет становиться, и сколько закрылось,???".
  • 0
    Нет аватара Granat
    20.12.1201:14:45
    ... статья точно вовремя, слушал сегодня министра сельского хозяйства Фёдорова, он там частные фермы расхваливал, одно непойму, когда радуются новым они все вкурсе как тяжко через пару лет становиться, и сколько закрылось,???
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,