стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В Красноярске открыт восстановленный ледовый дворец «Сокол»

В Красноярке после масштабной реконструкции открывается ледовый дворец «Сокол». Полностью обновленное спортивное сооружение с сорокалетней историей теперь станет площадкой для детско-юношеской школы клуба и женской команды. «Бирюса».

Новый ледовый дворец рассчитан на 200 посадочных мест на теплых трибунах, для удобства зрителей и спортсменов предусмотрен уютный буфет. Также на базе спортивного объекта планируется создание музея красноярского хоккея.

 
 

Напомним, старый ледовый дворец «Сокол» на проспекте Металлургов был закрыт в январе 2010 года из-за угрозы обрушения крыши, а затем снесен. В июне 2011 года стартовали работы по восстановлению спортсооружения. До конца декабря года ХК «Сокол» приходилось проводить игры в поселке Подгорном, а затем на льду крытого катка «Первомайский». Год назад, 21 декабря, хоккеисты провели первую игру на площадке нового спортивного объекта — «Арены. Север».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,