В Асбесте состоялось открытие нового ледового дворца. На строительство комплекса ушло чуть больше года. По поручению главы государства и губернатора возведение ледовой арены было включено в федеральную и региональную целевые программы развития физической культуры и спорта.
Строительство комплекса обошлось федеральному, областному и муниципальному бюджетам почти в 230 млн рублей, львиная доля которых - около 196 млн - средства региональной казны. На базе спортивного комплекса создана детско-юношеская спортшкола и с 1 января она начинает работать на системной основе.
21 декабря был сдан ледовый дворец в Верхней Пышме, скоро будет сдаваться аналогичный комплекс в поселке Рефтинский.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня, когда вопросы экологии и экономии природных ресурсов встают в...уально для помещений с большим потоком людей и риском вандализма.
- 11 июня на Режевском тракте открыто движение по новому путепровод..., с интенсивностью движения до 26 тысяч автомобилей в сутки.
- В городе торжественно открыли восстановленный главный городской храм А... святой Екатерины, который и занимался возрождением утраченного храма.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0