67

Россиянка впервые выиграла "золото" чемпионата Европы по скелетону

Россиянка Елена Никитина выиграла золотую медаль чемпионата Европы по скелетону, который с 18 по 20 января проходит в австрийском Иглсе и одновременно является восьмым этапом Кубка мира.

"Золото" Никитиной, которая в конце 2012 года выиграла юниорский чемпионат мира, является первым в истории российского скелетона. Никитина заняла первое место на этапе Кубка мира.

По результатам двух заездов Никитина показала время 1 минута и 50,46 секунды. Серебро досталось еще одной россиянке Марии Орловой (1,51,06), третьей стала Янин Флок из Австрии (1,51,17).

Ранее подобное удавалось только Ольге Потылицыной, которая в декабре 2011 года впервые в истории отечественного спорта выиграла этап Кубка мира.