стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

В Переславле-Залесском (Ярославская обл.) открылся каток

23 января в городе Переславль-Залесский Ярославской области торжественно открыли тренировочный каток с искусственным льдом "Ледовый".

Крытый тренировочный каток на улице Северной возводился в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" с 2009 года. Из федерального бюджета на строительство было выделено 100 млн рублей. На ледовой арене крытого катка можно будет круглый год проводить сеансы массового катания, а также соревнования и тренировки по хоккею и фигурному катанию. Открытия спортивного объекта в Переславле ждали воспитанники местного хоккейного клуба, которым приходилось ездить на тренировки в Ярославль.

Помимо ледовой арены с трибунами на 250 зрительских мест в состав спортивного сооружения вошли тренажерный и хореографический залы, тренерские душевые, раздевалки, административно-бытовые помещения и т.д.

После торжественной части мероприятия на новом льду прошел первый матч между ветеранами ХК "Локомотив" и игроками ХК "Переславль".

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара pakhomov
    24.01.1322:50:17
    Отлично! Жду новость про то, что в Переславле-Залесском вновь открыли узкоколейку!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,