стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В ИжГТУ (Ижевск) открылся плавательный бассейн

30 января в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова открылся плавательный бассейн. Возведение бассейна осуществлено в кратчайшие сроки – в течение полугода.

Новый спортивный объект построен в рамках проекта «500 бассейнов», при участии Министерства образования и науки РФ, Правительства Удмуртской Республики и ИжГТУ.

Чаша бассейна является цельнометаллической, сваренной из высоколегированной нержавеющей стали. Высокое качество воды достигается за счет использования современных методов очистки – озонирования. Бассейн размером 25 х 11 метров имеет четыре дорожки.

Сметная стоимость объекта- 134 миллиона рублей, из них 78 миллионов составили средства федерального бюджета, 30 миллионов выделила республика, 26 миллионов рублей изысканы изсобственных внебюджетных средств университета.

Фото


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара openid.mail.ruinboxshnaps-rudolf
    31.01.1312:38:36
    В октябре 2009 года был дан старт партийному проекту «500 бассейнов», в рамках которого строятся плавательные бассейны при вузах России. Об итогах трехлетней работы рассказывает в интервью ER.RU член Высшего совета «Единой России», координатор проекта Николай Булаев. - Николай Иванович, три года – небольшой срок, что удалось сделать за этот период? - За три года реализации проекта были построены 26 бассейнов. В этом году продолжаются работы на 14 объектах. Таким образом, к концу этого года при российских вузах будет действовать сорок бассейнов. Это – серьезная цифра. Для сравнения: за прошедшие сто лет при вузах министерства образовании и науки построено 68 бассейнов, а за три года добавилось 40.
    • 0
      Нет аватара vikru
      01.02.1302:07:40
      Не могу даже представить, во сколько обходится такой бассейн - с озонированием воды. Насколько я помню от озонирования отказались давно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,