стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
84

Фотофакт: заложен фундамент испытательного комплекса для спутниковых систем (г. Железногорск)

Возведение монтажно-испытательного комплекса для ОАО ««Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (г. Железногорск Красноярский край) ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «ГЛОНАСС». Комплекс объединяет в себе две структурные единицы «космической» фирмы и станет самым большим корпусом предприятия. В комплекс входит сборочный цех и безэховая  камера для высокочастотных испытаний,  не имеющая аналогов в России  по размерам и насыщенности оборудованием.

Напомним, что ФГУП «ГУССТ №9 при Спецстрое России» стало победителем открытого конкурса на строительство монтажно-испытательного комплекса в г.Железногорске для ОАО ««Информационные спутниковые системы» им.академика М.Ф.Решетнева» в конце 2012 года. Сейчас на стройплощадке закладывается фундамент первой очереди здания, которая по плану должна быть сдана в эксплуатацию в 2016 году.
Площадь объекта составит 11 000 кв.м., высота – 30 метров. Строительство монтажно-испытательного комплекса ведется с опережением графика и к концу первого квартала 2013 года будет готова подвальная часть здания.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,