4 февраля большие десантные корабли Черноморского флота «Азов» и «Саратов» прошли Черноморские проливы, возвращаясь из Средиземного моря.
Оба БДК вышли из Новороссийска - «Саратов» 7 января, «Азов» 16 января. Десантные корабли принимали участие в учениях ВМФ России, проходивших в акватории Средиземного моря.
А в конце января из Новороссйска на боевую службу в Средиземное море вышли большие десантные корабли Балтийского флота «Александр Шабалин» и «Калининград».
5 февраля в Севастополь из Средиземного моря вернулся СКР «Сметливый».
Сторожевой корабль вышел на боевую службу 18 октября прошлого года и за три с половиной месяца принял участие в двух учениях - международных «Иониекс-2012» с ВМС Италии и в составе объединённого отряда кораблей ВМФ России, а также посетил порты Таранто (Италия), Пирей (Греция) и Лимассол (Кипр). Одновременно в Севастополь вернулся танкер «Иван Бубнов», завершивший снабжение топливом кораблей ВМФ России в Средиземном море. Танкер покинул Севастополь 11 ноября прошлого года.
В Средиземном море продолжают выполнение поставленных задач плавмастерская ПМ-56 (Черноморский флот), сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», средний морской танкер «Лена» и спасательный буксир СБ-921 (Балтийский флот).
Фото с сайта и Erne с сайта
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Дальнем Востоке начались российско-китайские морские учения «... ВМС Китая уже вышел из Владивостока для участия в маневрах.
- В России продолжают строить высокотехнологичные скоростные пассажирски...адке киля было выдано Ярославским участком Нижегородского филиала Регистра.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0