стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

На Повховском месторождении (ХМАО) запущен третий блок газотурбинной электростанции

Повховское месторождение нефти и газа открыто в 1978 году и названо в честь первооткрывателя Самотлора и других месторождений - бурового мастера Степана Повха. Сейчас разработкой месторождения занимается ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». За все время эксплуатации здесь было добыто 207,8 миллионов тонн нефти. На территории Повховского месторождения находится более 1600 действующих скважин.

Третий энергоблок газотурбинной станции обеспечит производственные мощности и поселок Повх электроэнергией и теплом.

Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» на территории автономного округа занимается геологоразведкой, добычей, переработкой нефти и газа. В прошлом году на югорских месторождениях ОАО «ЛУКОЙЛ» было добыто 48,3 миллиона тонн нефти.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    21.02.1311:56:08
    "Авиадвигатель" поставил оборудование для объекта Газотурбинная установка ГТУ-12ПГ-2 ЭГЭС-12С.http://www.avid.ru/products/gtu_energy/gtu_12pg-2/
    Отредактировано: termometrix~11:56 21.02.13
  • 0
    58_2010 58_2010
    21.02.1315:14:30
    Звиняюсь за оффтоп, но почему-то думал, что Самотлор - это "кто-то"    . Герой какого-нибудь м-м... казахского эпоса с таким звонким ником. Ну там, правая рука или левая нога Чингиз-хана    . С какого перепугу так решил - не знаю. Из категориии "в голову стукнуло", а поводов детально разобраться не было. Понимаете, Самотлор, Амангельды, Улан-Удэ... Всё это как-то рядом... А за новость, естественно, зачОт!. Так как станция предназначена и для обеспечения посёлка "Повх электроэнергией и теплом". Ибо пора ломать "привычку" заботиться о людях во вторую (если не в последнюю) очередь.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,