37

Новосибирский Локомотив выиграл мужскую волейбольную Лигу Чемпионов

В Омске завершился финал Лиги чемпионов между новосибирским "Локомотивом" и итальянским "Кунео".

Итальянский клуб выиграл стартовую партию, но две следующие в борьбе достались "Локомотиву". "Кунео" взял четвёртый сет, а в пятой партии россияне оторвались на три очка, но их соперникам удалось сравнять счёт. Подопечные Андрея Воронкова смогли заработать тройной матчбол, однако итальянцы взяли три очка подряд. Тем не менее четвёртый матчбол "Локомотива" оказался победным — 3:2 (22:25, 26:24, 25:23, 20:25, 16:14).

Лига чемпионов. Мужчины. "Финал четырёх". Финал. Россия, Омск
"Кунео" (Италия) — "Локомотив" (Новосибирск, Россия) — 2:3 (25:22, 24:26, 23:25, 25:20, 14:16)
.

"Локомотив" впервые в своей истории завоевал международный трофей.

на фото Денис Бирюков-самый результативный игрок финала Лиги Чемионов(23 очка)

Третье место на турнире занял казанский Зенит,обыгравший польский клуб ЗАКСА 3-1

• 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    17.03.1321:41:59
    не судите,пожалуйста,строго     это моя первая статья на любимом сайте! всех любителей волейбола России с победой!!!
    • 0
      Нет аватара tumanova
      17.03.1322:21:55
      Вас с дебютом, волейболистов с победой! А я всё никак не могу забыть олимпийский финал по волейболу. Вот это был фантастический матч.