MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 декабря 4
4

В Воронеже открылся детский диализный центр

Открытие центра состоялось в Воронеже. Открыл центр актер и член попечительского совета Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе». Центр будет работать на базе областной детской клинической больницы №1.

В центре будут бесплатно лечиться дети с хронической почечной недостаточностью.

«Это великое дело. Когда Фонд ставил перед собой задачу за год создать 50 таких центров, я не верил, что это реально. А теперь мы открываем уже 25-й центр. Здорово, что мы смогли решить эту сложную задачу!», - сказал Евгений Миронов

Новый центр оснащен современным оборудованием от мирового производителя Fresenius Medical Care (Германия). Для маленьких пациентов были привезены аппараты «искусственная почка», позволяющие осуществлять полный компьютерный контроль проведения диализных процедур.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rian.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт