В Челябинской области на авиабазе «Шагол» Центрального
военного округа (ЦВО) завершаются работы по монтажу на самолёты
Су-24М специализированных вычислительных подсистем СВП-24
«Гефест».
До конца года СВП-24 будут оборудованы все бомбардировщики
ЦВО. Данная подсистема совмещает в себе приборы прицеливания,
навигации и управления. Использование СВП-24 расширяет
возможности экипажа по поиску, выходу на цель, прицеливанию и
нанесению ударов, в том числе в сложных условиях погоды и при
ограниченной видимости.
«Гефест» расширяет спектр применения тактических приемов при поиске, выходе на цель, прицеливании и нанесении ударов. Новый комплекс позволяет проводить бомбометание со свободного маневра, без входа в зону поражения средств объектовой ПВО условного противника.
По оценке специалистов 2-го Командования ВВС и ПВО, «Гефест» в ходе боевого применения подтвердил заявленные параметры — более чем в 3 раза повысились точностные характеристики нанесения ударов Су-24М и надежность работы прицельно-навигационного комплекса, существенно увеличился хронометраж суточного боевого налета.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Инженеры ООО «Русский Робот» спроектировали сложные планет...оботов» по чертежам уже запустили редукторы в производство.
- Промышленная группа «Конар» успешно завершила приемо-сдаточные ...ной производственной площадки группы «Конар» в Челябинске.
- В Челябинске при поддержке регионального Фонда развития промышленности...пании помог льготный заём по программе «Импортозамещение».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Shpiyon17.05.13 11:09:54Shpiyon17.05.13 12:08:59