стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Сторожевой корабль «Неустрашимый» Балтийского флота совершил деловой заход в порт Салала (Оман)

Сегодня сторожевой корабль (СКР) «Неустрашимый» Балтийского флота совершил плановый деловой заход в порт Салала (Оман). За время стоянки в порту корабль заправится топливом, пополнит запасы пресной воды и продовольствия, а его экипаж получит возможность отдохнуть на берегу.

После завершения захода, который продлится до 23 мая, экипаж корабля продолжит выполнять задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства в районе Африканского рога.
 

СКР «Неустрашимый» вышел из главной базы БФ — города Балтийска в марте 2013 г. За время нахождения в море кораблем пройдено свыше 8 тыс. морских миль, совершен переход через Атлантический океан и Средиземное море.

Для сторожевого корабля БФ поход в район Африканского рога уже третий по счету. Последний поход корабля проходил в 2010 г. Тогда СКР «Неустрашимый» провёл в море 144 суток. За это время было пройдено более 22 тыс. морских миль, совершено 3 деловых захода в иностранные порты, проведено 7 конвоев из 28 гражданских судов общим тоннажем около 1,3 млн т.

В составе экипажей судов, проводку которых обеспечил СКР, находилось 496 человек, из них 183 — граждане Российской Федерации. В ходе выполнения задач российские моряки задержали 7 граждан, подозреваемых в пиратстве.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,