стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Ульяновская область приглашает авиационных специалистов из СНГ

Москва. 27 марта. АвиаПорт - Ульяновская область приглашает авиационных специалистов, проживающих в странах СНГ, на работу на предприятиях ульяновского авиационного кластера, заявил на конференции "Ил-76: вчера, сегодня, завтра" губернатор области Сергей Морозов.

"Нам нужны конструктора, технологи, и мы приглашаем специалистов со всех стран СНГ к нам, в Ульяновск", - сказал он.

С.Морозов отметил, что накануне конференции президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принято решение о предоставлении российского гражданства восьми гражданам Узбекистана. "Президентом Российской Федерации принято решение о предоставлении российского гражданства восьми гражданам Узбекистана, высококлассным специалистам, которые сегодня необходимы предприятию", - сказал он.

Губернатор также отметил, что практика предоставления гражданства авиастроителям будет расширяться. "Этим мы даем старт новой региональной миграционной политики для высокотехнологичных отраслей. Мы берем на себя обязательство предоставить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, и создать для них самые комфортные условия для жизни", - пообещал он.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 6
    Akimich Akimich
    28.05.1306:17:39
    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! (ц)
    Давно пора этой темой России заняться. Кроме авиастроения - судострением, оборонщиками, компьютерщиками, да мало ли спецов на просторах соседских?
  • 2
    Schtirliz Schtirliz
    28.05.1306:26:40
    Плюсище !!! Давно пора!
  • 1
    Нет аватара koshmar
    28.05.1307:05:41
    Низкопроцентную ссуду под ипотеку дайте работникам ТАПОиЧ, многие с радостью сменят ПМЖ на российское. Всё дешевле будет, чем учить новые кадры и пытаться потом их удержать на заводе. Гражданство и так можно оформить не спеша, если есть где сделать регистрацию и имеется работа на годы вперед.

    Других высокотехнологичных предприятий в Средней Азии нет, некого переманивать уже. Патронный "ЗиЛ" в Киргизии уже 20 лет как пустой, наладчики или спились, или занимаются турецкими мебельными станками и ремонтом авто. ОКБ ИКИ закрыт, завод ЭВМ закрыт, на Физприборах одни старики 60+.
  • 1
    Нет аватара oldbold
    28.05.1308:23:23
    Замечательная новость! И это вовсе не мелочь    
  • 1
    CosmonautTV CosmonautTV
    28.05.1310:46:02
    одна из лучших новостей, ещё переманить побольше спецов с "Южмаша", незалежней Украине космическая промышленность никчему.
    • 2
      Akimich Akimich
      28.05.1311:02:59
      И Николаев и МоторСичь, Антонов, атомщики. Хотя, атомщики, в первую очередь, с игналинской...
    • 3
      user78 user78
      28.05.1311:51:42
      ещё переманить побольше спецов с "Южмаша", незалежней Украине космическая промышленность никчему.

      +1. Кстати, часть спецов с украинских судостроительных заводов уже переехали в Россию и трудятся на многочисленных российских верфях.    
    • 0
      Нет аватара EyeSauronn .
      28.05.1317:05:15
      ВОТ почитайте посты на форуме НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ, там товарищи с Украины просят загрузить их ЮЖМАШ, а российские спецы предсказывают, и показывают(на примере других предприятиях Украины) будущие ЮЖМАШа без ТС, и последующего продажи ЮЖМАа России.
      Отредактировано: EyeSauronn .~18:15 28.05.13
      • 4
        CosmonautTV CosmonautTV
        28.05.1317:23:01
        Нет они работают и даже что-то получается, особенно если посмотреть на результаты работы на Алькантаре. Но кажется ребята форума НК правы, ракетно-космическая отрасль, это бюджетные вливания и госзаказы. А на кой незалежной, под Европу ложащейся Украине тажа спутниковая навигационная группировка и много другое. Нет, всё это ей как раз таки необходимо, особенно для страны с развитой морской торговлей, но как уже сказано бюджет у них что тот тришкин кафтан. А тут ещё денег за транзит российской нефти и газа скоро лишатся, да сами энерго ресурсы придётся покупать по вполне себе европейским ценам. Так что господам "бендеровцам", нет ну правда не нужна космическая отрасль. А кадры мы у себя здесь с удовольствием примем.
        Отредактировано: CosmonautTV~17:23 28.05.13
  • 0
    misha12 misha12
    28.05.1314:37:06
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,